Суббота, 20 Апреля 2024

ВШЭУ: презентация магистерских программ

Monday, 18 March 2019 00:00   Редактор сайта

19 марта в ЮУрГУ состоится презентация магистерских программ Высшей школы экономики и управления.

Магистратура ВШЭУ ведет подготовку по семи направлениям и 22 образовательным программам. В 2019/2020 учебном году ВШЭУ запускает три новые магистерские программы, две из которых предполагают подготовку студентов на английском языке. Магистерская программа «Финансовые рынки и институты» отвечает наиболее актуальным потребностям рынка в подготовке финансовых аналитиков и консультантов, специалистов банков, инвестиционных, страховых компаний и других организаций. Будущие специалисты получат универсальные знания в области мировой финансовой конъюнктуры, овладеют методами фундаментального и технического анализа, управления инвестиционным портфелем, финансового инжиниринга.

Еще одна магистерская программа на английском языке – «Бизнес-аналитика». Это мультидисциплинарная программа, нацеленная на то, чтобы дать студентам углубленные знания в области анализа данных, компетенций бизнес-аналитики (data mining), машинного обучения (machine learning), искусственного интеллекта, разработки прогнозных моделей для обеспечения поддержки принятия бизнес-решений.

Чтобы удовлетворить потребности выпускников-бакалавров инженерных направлений и запросы специалистов, уже работающих на промышленных предприятиях, открывается новая магистерская программа «Финансовое обоснование инженерных решений в индустрии 4.0». На основе комплекса финансово-экономических дисциплин выпускники смогут проводить оценку стартапов, собственного бизнеса, экономических последствий инженерных решений.

Не теряют актуальности существующие магистерские программы ВШЭУ по направлению «Экономика», где студенты проходят обучение по профилям, связанным с международной экономикой и торговой политикой, банковской деятельностью, корпоративными финансами, налогообложением, а также таможенным делом. Желающие получить магистерский диплом по направлению «Менеджмент» могут выбрать программы, направленные на углубленное изучение управления устойчивым развитием современной корпорации, стратегического и инновационного маркетинга, международного бизнеса и логистики. По-прежнему высоко востребованы программы по направлениям «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика».

В ходе Дня магистра руководители программ и ведущие преподаватели проведут индивидуальные консультации и ответят на вопросы. Особое внимание будет уделено условиям поступления в магистратуру, наличию бюджетных мест и вопросам подготовки к вступительным испытаниям.

Мероприятие пройдет в холле первого этажа корпуса 3б (проспект Ленина, 87). Начало в 13:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (351) 272-30-73, адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., а также на сайте www.hsem.susu.ru.

Read 4721 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *