Суббота, 20 Апреля 2024

Гордимся выпускниками Президентской программы

Monday, 12 July 2021 00:00   Виктория НОВИКОВА, СГ-203

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов 40 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлениям «Стратегический менеджмент» и «Управление проектами на предприятии».

Реализация Президентской программы на базе МВА-Центра ЮУрГУ – значимый проект для бизнеса, и вносит ощутимый вклад в развитие кадрового потенциала как Челябинской области, так и страны в целом.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется в России с 1997 года и является крупнейшим общероссийским государственным проектом. Её цель – содействие развитию управления для повышения конкурентоспособности и эффективности российских предприятий в условиях глобализации экономики. MBA-Центр ЮУрГУ встретил первых слушателей по Президентской программе в 2001 году. В ходе успешной реализации программы в нашем университете прошли обучение более 900 руководителей различного уровня управления Челябинска и Челябинской области.

Директор MBA-центра Школы бизнеса ВШЭУ Ирина Дергалева подчеркнула, что участие в программе способствует не только личностному росту, но и ускоряет развитие компаний, где работают выпускники.

– ЮУрГУ по праву гордится тем, что ряд известных предпринимателей, высококвалифицированных государственных и муниципальных служащих начинали свою карьеру как слушатели Президентской программы. Причем они также отмечают, что полученные знания позволили им создать собственные предприятия. За прошедшие годы более 70 наших выпускников прошли стажировки на предприятиях Германии, Японии, Китая, Сингапура, США и других стран, – отметила она.

– За время обучения узнал много нового. То, что раньше я понимал только интуитивно, теперь подкреплено научными и практическими знаниями, которые я буду использовать в своей работе при рассмотрении различных вопросов производства, продаж, при разработке новых проектов, – поделился впечатлениями главный технолог АО «КОНАР» Дмитрий Леонтьев.

Read 1136 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *