Пятница, 19 Апреля 2024

Никита Шмаков встретился с жителями

Thursday, 27 May 2021 00:00   Артём ЗОРИН
Никита Шмаков встретился с жителями K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Предоставлена организаторами встречи

Встречи с людьми для решения значимых проблем – одна из основных задач членов партии «Единая Россия». Член Центрального местного отделения партии Никита Шмаков в очередной раз откликнулся на просьбы жителей и провел выездной приём.

В настоящее время Никита Александрович – директор двух организаций. Под его руководством в 2017 году открыто гастрономическое кафе «D.O.M» на улице Кирова в Челябинске (с филиалами в Самаре и Тобольске). С 2020 года действует компания «ЧелябСнабжение», которая обеспечивает оптовые поставки средств индивидуальной защиты для сети гипермаркетов «Магнит», «Люкс Вода» и других крупных клиентов, ориентированных на поддержку жителей в ситуации пандемии. Это молодой предприниматель с достойным уровнем образования и заметными успехами в бизнесе. Кроме того, это человек, для которого важны не только профессиональные достижения, но и проблемы развития общества, города, района. В 2016–2019 годы занимал должность помощника председателя Совета депутатов Центрального района Челябинска. Работа проводилась на общественных началах, за нее Никита Шмаков был отмечен грамотами и благодарственными письмами от руководства города и района. С 2018 года он входит в состав партии «Единая Россия».

В конце мая в Центральном районе состоится электронное предварительное голосование по кандидатуре для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты на довыборах в Совет депутатов Центрального района по одномандатному избирательному округу № 11. Никита Александрович намерен принять в нем участие. Но перед этим он решил познакомиться с людьми, проживающими на этой территории, из первых уст узнать, что их волнует и какие вопросы необходимо решить в первую очередь.

Встреча состоялась во дворе на улице Энгельса. Активисты одного из домов, посоветовавшись с соседями, подняли очень важный для многих из них вопрос, касающийся благоустройства: нужно отремонтировать асфальт и тротуар во дворе, ямы и трещины доставляют неудобство не только водителям, но и мамам с колясками, велосипедистам, а также детям и взрослым – любителям модного вида активного отдыха: катания на самокатах.

Никита Александрович в сотрудничестве с районным партийным Депутатским центром взял вопрос под личный контроль и намерен разобраться, как помочь жителям. Общественник обратился по этому поводу в управляющую компанию – и она пошла навстречу горожанам: специалисты рассчитали смету, сделали эскиз и связались с представителями жильцов дома.

Нуждался в ремонте асфальт и во дворе одного из соседних домов: в прошлом году там частично заасфальтировали тротуар и проезд – но не везде работа была выполнена качественно. Жители обратились в районный Депутатский центр. Вопросом занялись руководитель центра Алексей Бухтояров, председатель районного Совета депутатов Александр Вышегородцев и нынешний кандидат предварительного партийного голосования Никита Шмаков. В итоге о недочетах сообщено городской профильной комиссии – и уже летом подрядчик по гарантии должен их устранить.

Read 2514 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Thursday, 22 December 2022 23:23
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *