Пятница, 19 Апреля 2024

Работа депутатского центра

Tuesday, 29 March 2022 00:00   Редактор сайта
Работа депутатского центра K2_ITEM_IMAGE_CREDITS предоставлено Депутатским центром

Депутатский центр ведет активную работу в районе.

Постоянные встречи с жителями

 

В 2021 году Совет ветеранов Центрального района отметил юбилей. В связи с эпидемической ситуацией основное торжество пришлось перенести на 2022-й. Но председатель Совета Александр Блинов при поддержке Депутатского центра всё же провёл приём граждан.

С пенсионерами Александр Павлович обсуждал насущные вопросы. Именно эта категория граждан активнее всего участвует в жизни района. Их волнует и состояние дворов и подъездов, и капремонт домов, и наличие лавочек и освещения.

Совет ветеранов общается с жителями регулярно: пенсионеров поздравляют с юбилеями, приглашают на мероприятия, помогают наладить общение с социальными службами. Каждый случай индивидуален, поэтому важно организовывать приемы, о результатах которых в первую очередь узнают депутаты – и предпринимают необходимые действия.

Также Депутатский центр партии «Единая Россия» во главе с Алексеем Бухтояровым организовал встречу с активом поселка Сосновка. Из-за обособленного географического положения здесь и проблемы возникают специфические, поэтому в течение года проводятся выездные и тематические приемы. В поселке сформировался актив, который первым узнает о вопросах, волнующих большинство жителей, и обсуждает их с депутатами.

 

Инициативное бюджетирование

Депутатский центр Центрального района от партии «Единая Россия» организовал встречу с горожанами, чтобы обсудить их предложение по инициативному бюджетированию. Уже не в первый раз в адрес центра поступает обращение с просьбой помочь проработать проект благоустройства двора.

По просьбе жителей во встрече приняли участие глава Центрального района Виктор Ереклинцев, представители УЖКХ города и УК «Ремжилзаказчик». Жильцы дома по улице Труда ранее обратили внимание, что дворы вокруг были благоустроены в рамках программы «Городская среда». Их двор в программу не попадал. Теперь люди решили пойти другим путем и оформить документы в рамках инициативного бюджетирования – и их включили в программу.

Участники обсудили детали проекта: как и где положить асфальт, как лучше устроить тротуар, какие ставить бордюры… Также поднимался вопрос о спиле деревьев. Было решено пригласить экспертов для оценки: какое дерево нужно спилить совсем, а какое достаточно только обрезать. Речь шла и возможности отведения талых и дождевых вод. Специалисты предложили несколько вариантов, которые будут проработаны и включены в программу благоустройства.

 

Обсудили благоустройство

Депутатский центр Центрального района организовал выездной приём по вопросам благоустройства дворовой территории для жителей одного из домов. Челябинцы просили о встрече с представителями председателя городской Думы и управляющей компании.

Ранее многие территории подпадали под крупную федеральную программу «Городская среда», которая действует и по сей день. Депутаты от партии «Единая Россия» помогали активным группам граждан собрать необходимые документы, включая подписи жильцов, выстроить отношения с управляющей компанией, контролировать работу подрядчиков.

Жители одного из домов по улице Коммуны также решили преобразить свой двор – и обратились к членам партии за разъяснениями по поводу назревших проблем, которые нужно решить в ближайшее время: в частности, необходимо установить ограждение, заасфальтировать тротуар и дворовый проезд. Обратившимся предложили несколько возможных путей решения: часть ремонтных работ можно произвести за счет средств, выделяемых депутату на исполнение наказов избирателей, а часть – приняв участие в программе по инициативному бюджетированию, когда часть средств местных бюджетов распределяется на основании инициатив жителей и под их контролем. Это относительно новый проект, набирающий популярность. Так, в его рамках будет благоустроен сквер в поселке Шершни. Подобное предложение может касаться не только общественных пространств, но и дворовых территорий.

 

Социальные вопросы

Заместитель главы Центрального района Денис Мацко в рамках недели приемов жителей по социальным вопросам встретился в Депутатском центре «Единой России» с представителями нескольких общественных организаций.

Председатель районной общественной организации «Память сердца» Тамара Павловна Главизнина попросила организовать торжественное вручение знаков «Член семьи погибшего Защитника Отечества» – ранее депутаты районного Совета депутатов выделили средства на приобретение знаков для членов организации.

Денис Николаевич, конечно, поддержал эту инициативу и отметил, что если позволит эпидемиологическая ситуация, награды обязательно найдут своих героев и состоится мероприятие, куда пригласят членов организации для чествования.

Председатель Совета ветеранов спорта Центрального района, чемпионка СССР по легкой атлетике, неоднократная чемпионка России и международных соревнований, мастер спорта международного класса Гульбира Сабировна Нуртдинова также от имени своей организации попросила поощрить ветеранов. Спортсмены регулярно участвуют в городских и областных соревнованиях, защищая честь района, и занимают призовые места.

Замглавы отметил, что в этом году состоится традиционный прием главой района ветеранов спорта, где также будут отмечены их заслуги в этом году.

Работа с общественными организациями в Центральном районе ведется регулярно, заявки от них приходят не только в рамках личных приемов, но и на различных совместных мероприятиях.

Read 1583 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Thursday, 22 December 2022 22:25
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *