Суббота, 20 Апреля 2024

День здоровья

Monday, 26 April 2021 00:00   Никита БАННИКОВ
День здоровья K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В ЮУрГУ прошел День здоровья – эта акция представляет собой комплексную медицинскую экспресс-услугу для студентов университета. В рамках мероприятия у обучающихся всех курсов была возможность измерить давление и уровень кислорода в крови, прослушать инструктаж по оказанию первой медицинской помощи, записаться на консультацию к психологу, а также сделать прививку от COVID-19. Помимо этого, студенты получили помощь в оформлении путевки на смену в спортивно-оздоровительный лагерь ЮУрГУ «Олимп».

– Думаю, что это мероприятие принесло большую пользу. Главный его плюс в том, что можно было не только оформить путевку в «Олимп», но и позаботиться о своем здоровье, а также посетить мастер-класс по оказанию первой помощи, – говорит студентка четвёртого курса Ирина Дюбко. – Такие акции очень важны, так как многие учащиеся из-за занятости откладывают поход к врачу, а здесь им предоставляется возможность сделать, например, прививку прямо в университете во время перемены.

Read 1208 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *