Четверг, 25 Апреля 2024

«Третьяковка» – чтобы творить

Tuesday, 13 April 2021 00:00   Никита БАННИКОВ
«Третьяковка» – чтобы творить K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Матвея ЯВОРСКОГО

В вузе открылось новое творческое пространство – коворкинг «Третьяковки» ЮУрГУ. «Третьяковка» – это проект, нацеленный на распространение идеи, что творить способен каждый. С этой весны команда проекта запустила ряд мастер-классов по направлениям и открыла помещение, в котором будет проводиться программа. Теперь у участников есть возможность реализовать себя в конкретном месте, где обеспечена свобода творчества.

– Прошло, как и планировали: ярко и людно, – делится впечатлениями от церемонии открытия и планами на будущее администратор коворкинга Александра Клюкина. – Пришли наши друзья – те, кто с нами со дня основания проекта, а также новые ребята, и те, кто участвовал в прошлых сезонах. Мы чувствуем много поддержки от людей, неравнодушных к проекту. На открытии наши эксперты показали свои направления, несколько творческих номеров и даже спели песню о «Третьяковке». Замыслы у нас грандиозные! Мы рады делать благое дело и потихоньку выходить за рамки ЮУрГУ, организуя масштабные мероприятия для студентов Челябинска и Южного Урала.

«Третьяковка» ЮУрГУ, по словам организаторов, – это большое творческое путешествие. Команда проекта уже выиграла грант на реализацию новой идеи, а сейчас занимается обустройством своего пространства и вместе с участниками художественного направления расписывает стены. В планах у ребят расширение коворкинга до нескольких помещений, чтобы «дать место творчеству, рвущемуся наружу».

Read 1173 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *