Четверг, 25 Апреля 2024

Молодые лидеры БРИКС

Thursday, 22 October 2020 00:00   Елизавета ГРОМОВА, заместитель директора ЮИ ЮУрГУ по международной деятельности
Молодые лидеры БРИКС K2_ITEM_IMAGE_CREDITS предоставлены Национальным комитетом по исследованию БРИКС (Россия) и из архива ЮИ ЮУрГУ

С 5 по 10 октября в режиме онлайн в рамках IV Международной научно-образовательной программы «Школа БРИКС» прошел конкурс «Молодые лидеры БРИКС». Студенты Юридического института ЮУрГУ заняли первое место в номинации Digital BRICS.

Мероприятие состоялось в связи с председательством Российской Федерации в объединении БРИКС. «Школа БРИКС» объединила 80 студентов и аспирантов, ученых, общественников, предпринимателей и журналистов, будущих дипломатов в возрасте от 18 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, а также других стран.

– Научные работы наших студентов были посвящены актуальным проблемам цифровизации в странах БРИКС, что соответствует приоритетному направлению научных исследований как ЮУрГУ в целом, так и Юридического института в частности. Мы успешно реализуем международный исследовательский проект LegalTech, – рассказала директор ЮИ ЮУрГУ, кандидат юридических наук, доцент Елена Титова.

По итогам конкурса первое место в номинации Digital BRICS присуждено Михаилу Полякову и Кириллу Черевко за работу «Роль социального скоринга в национальных банковских системах стран БРИКС». Специальный приз в этой же номинации вручен Евгении Серовой за работу «Правовое регулирование электронной торговли в Российской Федерации и Китайской Народной Республике». Обе работы подготовлены под научным руководством доцента кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права, кандидата юридических наук А.В. Спиридоновой.

Read 2821 times Published in: [ Наука и инновации ] Last modified on Friday, 23 October 2020 08:21
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *