Среда, 24 Апреля 2024

Предварительное голосование: ваш выбор

Friday, 15 May 2020 00:00   Редактор сайта

Осенью жители Челябинской области будут выбирать депутатов регионального Законодательного Собрания. Чтобы выдвинуть кандидатов, которых действительно поддерживает народ, партия «Единая Россия» организует предварительное голосование.

В связи со сложившейся в мире ситуацией принято решение провести его в электронном формате. Проголосовать смогут все желающие избиратели, зарегистрированные на сайте PG.ER.RU. Каждый вправе отдать свой голос как за одного кандидата, так и за нескольких.

Чтобы зарегистрироваться, на сайте PG.ER.RU нужно нажать кнопку «Хочу проголосовать».

Затем – авторизоваться. Вам будет предложено зайти на сайт через портал «Госуслуг» или воспользоваться Единой системой идентификации и авторизации пользователей информационных систем «Единой России».

 Регистрация на «Госуслугах»

Если на «Госуслугах» вас еще нет, то зарегистрироваться можно следующим образом: на сайте вверху справа нажать на «Личный кабинет». Войти на сайт или зарегистрироваться (строка под окном ввода). В регистрационной форме укажите свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Для подтверждения личных данных заполните профиль пользователя. Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Третий этап: подтверждение личности. Нужно лично обратиться с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания (адреса есть на сайте).

Выбирая способ авторизации через ЕСИА «Госуслуги», избиратель вводит свой логин и пароль от сайта «Госуслуги», дает разрешение на предоставление сведений, после чего перенаправляется на следующую страницу, где вводит свой адрес регистрации. Крайне важно полностью заполнить адресную форму, выбрав необходимые пункты во всех всплывающих подразделах. Далее избиратель вводит номер своего телефона и подтверждает его кодом авторизации, полученным по СМС.

Заполнив все поля, нажмите кнопку «Завершить регистрацию».

 

Регистрация в Единой системе

Если вы решили пойти по второму пути, то в Единой системе идентификации и авторизации пользователей информационных систем партии (profile.er.ru),

выберите любой способ авторизации (через номер телефона или аккаунт «ВКонтакте»). Введя свой номер мобильного телефона и полученный по СМС код авторизации, вы попадете на следующую страницу, где необходимо заполнить все указанные поля информации (Ф.И.О., дата рождения, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, адрес регистрации), а также загрузить свою фотографию и сохранить данные.

На следующей странице необходимо загрузить свое фото (крупный план лица) с паспортом в руках (открыта главная страница с фото – данные должны быть читаемы); фото разворота главной страницы паспорта (где находится фотография и указаны Ф.И.О., пол, дата и место рождения, кем и когда выдан) и копию страницы паспорта с действующей на сегодняшний день регистрацией по месту жительства. Чтобы прикрепить фото, необходимо нажать на иконку фотографии, в окне проводника выбрать путь к папке, из которой будет загружен файл (формат JPG или PNG) для прикрепления, нажать «Открыть» и «Прикрепить», а затем «Завершить регистрацию». По завершении проверки и регистрации избиратель получит соответствующее уведомление на почтовый электронный адрес или в виде СМС.

После ввода и сохранения адреса регистрации по месту жительства избиратель прикрепляется к соответствующему избирательному округу/округам, избирательному участку и электронному бюллетеню/бюллетеням.

До 24 мая включительно избиратели могут регистрироваться двумя способами, а после 25 мая и до 31 мая – только через ЕСИА «Госуслуги».

 

Электронный бюллетень

После завершения процедуры регистрации у избирателя появляется личный кабинет на сайте PG.ER.RU, где с 20 мая появится дополнительный раздел «Бюллетени». Перейдя в этот раздел, избиратель сможет ознакомиться с актуальным списком зарегистрированных кандидатов по его округу (и территориальной группой) и получить информацию о кандидате.

 

Голосование

25 мая в личном кабинете зарегистрированного избирателя в разделе «Бюллетени» откроется возможность голосования за кандидатов.

 

Кандидаты

В Центральном избирательном округе № 16 в предварительном голосовании на момент создания газеты были зарегистрированы кандидаты: ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, руководитель регионального штаба Челябинского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Юрий Болдырев, генеральный директор АО ЧРЗ «Полёт» Александр Нестеров, директор Специализированной (коррекционной) школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения зрения) № 127 Тамара Телелюева, директор Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской Юлия Смирнова, а также председатель общественной палаты города Геннадий Сапрыкин, депутат Челябинской городской Думы Владислав Орлов и сотрудник Дома юношеского технического творчества Челябинской области Виктор Фройденбергер.

Read 2889 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 01:46
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *