Суббота, 20 Апреля 2024

Депутат Александр Шестаков помог школьникам

Saturday, 16 May 2020 00:00   Диана РОМАНОВА
Депутат Александр Шестаков помог школьникам K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дианы РОМАНОВОЙ

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Александр Шестаков принял участие в благотворительной образовательной программе «Помоги учиться дома», цель которой – снабдить школьников техникой, необходимой для дистанционного обучения.

В связи с переходом школ на время сложной эпидемиологической ситуации на удаленный формат работы некоторые семьи столкнулись с техническими проблемами: у одних недостаточно быстрый интернет, у других мощности компьютера не хватает для нужных программ, а у третьих и вовсе нет необходимого оборудования…

Чтобы помочь этим семьям, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Министерство просвещения РФ и Агентство стратегических инициатив запустили всероссийскую акцию по безвозмездной передаче нуждающимся ноутбуков, компьютеров, планшетов.

Депутат Александр Шестаков, будучи ректором Южно-Уральского государственного университета, серьезно относится к вопросам образования и понимает, как важна хорошая учеба в школе и подготовка к экзаменам для дальнейшей учебы в вузе и построения карьеры.

В ходе акции Александр Леонидович уже вручил новые ноутбуки ученикам нескольких школ Центрального и Тракторозаводского районов, пожелав ребятам успешно овладевать знаниями.

Кто-то из школьников всерьез увлечен физикой и математикой и уже задумывается о поступлении в университет, а кто-то делает упор на творчество – но тоже в условиях самоизоляции решил подналечь на учебу.

Многодетную маму Эльвиру Ильясову чрезвычайно обрадовал подарок от депутата.

– У нас дома компьютер такой старый, что с него даже в интернет не выйти. А сын у меня в девятом классе, дочь в восьмом, младший – первоклассник – и всем нужно заниматься! – говорит она. – Мы уже взялись копить на ноутбук – и тут такой приятный сюрприз! Очень нужный подарок и очень вовремя! Большое спасибо Александру Леонидовичу Шестакову!

Read 3634 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 01:15
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *