Четверг, 25 Апреля 2024

«Меняющие мир»

Friday, 26 June 2020 00:00   Ксения ЗАБОЛОТНЕВА
«Меняющие мир» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В Южно-Уральском государственном университете состоялась церемония награждения победителей конкурса социальных достижений «Меняющие мир», который проводится Законодательным собранием Челябинской области.

Главная цель конкурса – привлечение внимания к решению социальных вопросов в Челябинской области, пропаганда и распространение положительного опыта их решения коммерческими и некоммерческими организациями и предпринимателями.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», «Лучшие благотворительные проекты», «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций», «Лучший работодатель».

За время проведения конкурса в нем приняли участие более пяти сотен организаций и индивидуальных предпринимателей. Объем благотворительной помощи ежегодно составляет свыше трех миллиардов рублей.

– Эти фонды – участники конкурса – необходимы для того, чтобы помогать людям в непростой жизненной ситуации, – говорит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. – Часто о тех, кто занимается подобной помощью, не говорят и даже не упоминают – и это неправильно. Это достаточно тяжелая работа, часто не хватает средств, необходимо время, поэтому мы сейчас их отметили и поблагодарили. Думаю, это, безусловно, скажется на развитии благотворительности в области.

В нынешнем году помимо традиционных номинаций конкурса введена новая: «Почетный благотворитель», в которой награждались коммерческие организации, ранее побеждавшие в конкурсе не менее трех раз. Им вручили красивые памятные знаки, выполненные в технике златоустовской гравюры на стали.

– Сегодня мы получили признание от общества и Законодательного собрания Челябинской области, – говорит директор благотворительного движения помощи семьям с детьми с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. – Мы очень рады, это признание заслуг не только нашего фонда, но и всех тех, кто протягивает руку помощи, – волонтеров, благотворителей и простых людей. Всех, кто меняет этот мир.

Read 3341 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 00:35
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *