Среда, 24 Апреля 2024

CSA CHAT – чтобы не скучать!

Sunday, 26 April 2020 00:00   Редактор сайта
CSA CHAT – чтобы не скучать! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Алины КУРБАНОВОЙ

В условиях самоизоляции Центр социокультурной адаптации Южно-Уральского государственного университета продолжает работу дистанционно. В течение месяца для иностранных студентов проводятся тематические мероприятия, в том числе разговорный клуб, творческие мастер-классы, кулинарные мастер-классы, обсуждения популярных фильмов.

На этой неделе ЦСА запустил новый проект – беседы по интересам, под названием CSA CHAT. Каждая беседа посвящена определенной теме, сейчас их несколько: «Искусство и живопись», «Музыка», «Кино», «Фотография» и «Русский язык».

В частности, беседа «Искусство и живопись» создана для тех ребят, которые умеют рисовать или хотят этому научиться, «Музыка» предназначена для меломанов и музыкантов. В беседе «Фотография» ребята выполняют небольшие задания на развитие своих фотографических навыков. Беседа «Кино» пользуется наибольшим успехом – студенты каждый день делятся впечатлениями от фильмов.

Беседа «Русский язык» – для всех студентов, изучающих русский, независимо от уровня. Здесь каждый день появляются новые слова для пополнения словарного запаса, а студенты составляют с ними предложения.

Сотрудники и волонтеры Центра социокультурной адаптации каждый день добавляют новую информацию в беседы, обсуждают с ребятами актуальную информацию. Беседы помогают не заскучать не только иностранным студентам, но и волонтёрам.

Вся информация доступна в группе «ВКонтакте» ЦСА ЮУрГУ: http://vk.com/csa_center. Вступить в беседу может любой, достаточно перейти по ссылке. Самое главное – это желание общаться и знакомиться с новыми людьми.

Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ создан с целью обеспечить ребятам, приехавшим на учебу из-за рубежа, комфортное пребывание и обучение. Одно из основных направлений его деятельности – организация волонтерского движения для социально-бытовой, учебной и академической поддержки иностранных студентов.

Read 3327 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *