Суббота, 20 Апреля 2024

Умники, на старт!

Monday, 23 March 2020 00:00   Редактор сайта

Молодые ученые Южно-Уральского государственного университета имеют уникальную возможность реализовать свой научный потенциал: студентов и аспирантов приглашают к участию в конкурсах, проводимых в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Авторы лучших проектов получат гранты на реализацию разработок.

Цель программы «УМНИК», осуществляемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, – побудить молодежь к участию в научно-технической и инновационной деятельности, а молодых ученых – к созданию малых инновационных предприятий, с помощью которых коммерциализируются результаты научных разработок.

В конкурсах могут участвовать студенты и аспиранты ЮУрГУ в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.

Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей. В прошлом году обладателями призовых грантов стали 11 студентов и аспирантов ЮУрГУ.

В нынешнем году прием заявок от молодых ученых ведется по двум направлениям. Первое из них – «УМНИК – Цифровая Россия». Оно предусматривает номинации: «Искусственный интеллект», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Новые производственные технологии», «Интернет вещей», «Робототехника и сенсорика», «Технология связи 5G», «Спутниковая связь», «Системы распределенного реестра», «Квантовые вычисления», «Квантовые коммуникации», «Квантовая сенсорика и метрология». По этому направлению заявки принимаются до 5 мая.

Второе направление – «УМНИК – VR/AR». Это всероссийский конкурс молодёжных инновационных проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, создающих или использующих технологии виртуальной или дополненной реальности. Заявки по нему принимаются до 7 мая.

Подать заявку и получить более подробную информацию можно на сайте umnik.fasie.ru. По вопросам формирования заявок обращаться к Дарье Викторовне Кремер (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) и Елене Вячеславовне Буновой (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.). 

Read 3023 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *