Четверг, 25 Апреля 2024

Ветеранам ЮУрГУ – 45!

Friday, 06 March 2020 00:00   Надежда ЮШИНА

Совет ветеранов ЮУрГУ отметил 45-летие со дня основания. Звание ветерана университета присваивается женщинам и мужчинам, проработавшим в университете соответственно 20 и 25 лет.

Члены организации собрались на праздничную встречу, чтобы принять поздравления от руководства университета и коллег.

– Совет объединяет людей, которые много лет отдали университету и многое сделали для его развития. Мы им благодарны. В этом году наша главная задача – вместе с Советом достойно отметить 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, – сказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Александр Леонидович вручил виновникам торжества грамоты и подарки. Затем состоялся небольшой концерт творческих коллективов вуза. В завершение встречи для гостей организовали чаепитие.

Планирование работы Совета ветеранов осуществляется совместно с Управлением по внеучебной работе. На заседаниях обсуждается работа ветеранских организаций на факультетах, подготовка к празднованию знаменательных дат.

– Мы всегда движемся вперёд. Помогаем труженикам тыла, для этого приглашаем студентов-волонтёров, – говорит председатель Совета Надежда Кузьмина. – Заботимся об улучшении бытового и медицинского обслуживания ветеранов, привлекаем их к нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи, организуем досуг, поздравляем юбиляров.

Read 3572 times Published in: [ Университетская жизнь ] Last modified on Friday, 13 March 2020 16:34
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *