Вторник, 23 Апреля 2024

Гонки памяти профессора

Thursday, 05 March 2020 00:00   Екатерина МИЛОВАНОВА

Первого марта на трассах городской лыжной базы в сосновом бору состоялись традиционные ежегодные соревнования по лыжным гонкам памяти профессора Александра Тимофеевича Полецкого (1918–1986) – участника Великой Отечественной войны, автора получивших международное признание научных работ в области гидродинамической теории смазки. Организаторы мероприятия – Физкультурно-спортивный клуб и Профком ЮУрГУ. Нынешние гонки – юбилейные, тридцатые по счету.

Погода благоприятствовала состязаниям: солнце, на небе ни облачка, температура не ниже нуля. К участию в соревнованиях допускались сотрудники университета, преподаватели, аспиранты, выпускники университета и члены их семей. Всего собралось 106 спортсменов всех возрастов – от дедов до внуков. Участников разделили на три группы, для каждой – своя дистанция: дети до 16 лет, любители старше 16 лет и профессионалы.

Поддержать соревнующихся пришли друзья, родные, коллеги и студенты университета. Под аплодисменты и громкие ободряющие возгласы все участники успешно финишировали. В каждой возрастной группе присуждалось по три призовых места – их обладатели награждены грамотами и памятными подарками. Остальным участникам вручили дипломы и значки с символикой соревнований, а для самых маленьких спортсменов организаторы приготовили сладкие подарки.

Read 3224 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *