Суббота, 20 Апреля 2024

Дорогой дружбы

Thursday, 18 January 2018 00:00   Михаил РОМАНОВ

В Челябинске завершаются последние приготовления к презентации международного конкурса молодежных проектов «Россия и Таджикистан на пути дружбы и сотрудничества», который стартует 24 января. Он приурочен к знаменательной дате – 25-летнему юбилею подписания договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.

За последние четверть века народами России и Таджикистана пройден немалый путь дружбы. Чтобы он был успешным, важно и необходимо, чтобы молодые люди обеих стран, те, кто завтра встанет у руля во властных и деловых структурах, нашли общий язык. Поэтому ключевая идея конкурса – развитие студенческих гуманитарных связей и контактов, реализация совместных межстрановых предпринимательских и социальных проектов. Именно молодому поколению предстоит, сохраняя национально-культурные корни, проводить политику интеграции, формировать общее будущее.

Конкурс инициирован российско-таджикским молодежным движением «Евразийский экспресс». Активисты движения уверены, что деловые и дружеские контакты между студентами позволят реализовывать интересные проекты, а это, в конечном итоге, будет способствовать продвижению идей и ценностей евразийской интеграции в молодежной среде.

Основные номинации конкурса: «Молодежное предпринимательство: развитие социально ответственного бизнеса»; «Общая Великая Победа: к 75-летию Победы в Сталинградской битве и на Курской дуге»; «Межконфессиональный диалог на пространстве Центральной Азии: на пути к миру и согласию».

Организатор конкурса – Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» при содействии и поддержке Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими (Душанбе), а также других ведущих вузов России и Таджикистана.

Презентация состоится 24 января в аудитории 130 корпуса 3б ЮУрГУ (проспект Ленина, 87). Начало в 10:00 по челябинскому времени. Подробности по телефону 8-919-303-45-50.

Read 5108 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *