Пятница, 19 Апреля 2024

«УМНИК» стартовал

Tuesday, 05 September 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

Первого сентября начат приём заявок на конкурс инновационных проектов «УМНИК». Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей. Организатор конкурса – Молодежный бизнес-инкубатор ЮУрГУ Управления научной и инновационной деятельности.

Интеллектуальное состязание проходит в рамках одноименной программы Фонда содействия инновациям и традиционно включает пять направлений проектов: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

Отбор проходит в два этапа: полуфинальный (заочный) и финальный (очный). При равенстве баллов на заочном этапе в финал проходят участники, подавшие заявки раньше.

За 2015 и 2016 годы победителями конкурса «УМНИК», проходящего в ЮУрГУ, стали более 70 человек.

Участие в «УМНИКе» – отличное начало научной карьеры или инновационного бизнеса. Те, кто в разные годы выигрывал в конкурсе в ЮУрГУ, являются обладателями более 200 патентов, директорами и учредителями почти 30 инновационных предприятий; 40 победителей защитили кандидатские диссертации.

Восьмого сентября в 16:00 в аудитории 402 главного учебного корпуса ЮУрГУ сотрудники Управления научной и инновационной деятельности проведут консультацию, где на примере живого проекта будут рассмотрены все вопросы, которые могут возникнуть при подаче заявки.

Подать заявку можно на официальном сайте программы «УМНИК»: http://umnik.fasie.ru/chelyabinsk.

Read 4578 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *