Суббота, 27 Апреля 2024

Путеводитель по музеям

Friday, 16 December 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА
Путеводитель по музеям K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

15 декабря в Южно-Уральском государственном университете состоялась презентация путеводителя по музеям ЮУрГУ. Главным составителем книги, в которой собраны описания и фотографии многочисленных экспонатов, которые находятся на выставочных площадках вуза, стала, директор университетского музейно-образовательного комплекса Надежда Иванова.

Сборник не только знакомит с историей создания и развития вуза, но и рассказывает о современном состоянии сферы художественно-эстетического воспитания студентов и сотрудников университета.

На презентации присутствовал президент Южно-Уральского государственного университета, Герман Вяткин – идея книги принадлежит именно ему.

– На страницах путеводителя ЮУрГУ предстает как крупнейшее учебное заведение с уникальной историей, центр широкого культурного и гуманитарного образования Южного Урала, – рассказывает Герман Платонович.

Пришли также составители сборника, авторы статей и снимков. По словам Надежды Ивановой, это пробный вариант выпуска: в нем можно делать пометки, исправления и вносить свои предложения.

– У нас в планах – английская версия сборника. К нам приезжает много иностранных гостей, которые тоже хотят не только узнать про наши экспонаты, но и познакомиться с историей университета, – отмечает Надежда Оттовна.

Сейчас фонды музеев ЮУрГУ активно пополняются с помощью студентов и сотрудников университета. В планах – создание отдельного комплекса, посвященного истории научных школ и открытий.

Read 4361 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *