Суббота, 27 Апреля 2024

Продвигаем науку вместе

Friday, 16 December 2016 00:00   Редактор сайта

12 декабря в рамках Проекта 5-100 стартовал конкурс, направленный на финансовую поддержку стажировок молодых научно-педагогических работников ЮУрГУ.

Основная задача – поддержка поездок на научные мероприятия для апробации научных исследований или обучения, а также интеграция ученых ЮУрГУ в мировое научное сообщество.

Куратор конкурса – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, директор портфеля – начальник информационно-аналитического отдела УНИД ЮУрГУ Дарья Горшенина, руководитель – аспирант кафедры автоматизированного электропривода Политехнического института ЮУрГУ Артём Журавлёв.

Размер финансирования при поездках по России – двести, за рубеж – четыреста тысяч рублей.

К участию в конкурсе допускаются НПР ЮУрГУ: не имеющие ученой степени – в возрасте до 30 лет, кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет.

Все полученные заявки будут проходить академическую экспертизу на условиях анонимности. Их оценит комиссия, в которую войдут привлеченные эксперты.

Одно из основных условий участия в конкурсе: победитель обязательно должен опубликовать результаты исследований в одном из научных журналов, включенных в международную базу данных Scopus или Web оf Science.

Заявки принимаются до 15 января, экспертная комиссия работает с 20 января по 14 февраля, после 15 февраля будут объявлены результаты. Стажировки организуются со второй половины марта по май.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно по адресу: http://www.pmn.susu.ru/konkurs-grantovaya-podderzhka-stazhiro-2.

Read 4503 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *