Суббота, 27 Апреля 2024

ВУЗПРОМЭКСПО: вместе к новым свершениям

Monday, 19 December 2016 00:00   Ксения МАШКОВА
ВУЗПРОМЭКСПО: вместе к новым свершениям K2_ITEM_IMAGE_CREDITS предоставлено «ЮУрГУ-ТВ»

Южно-Уральский госуниверситет принял участие в ежегодной национальной многоотраслевой выставке-форуме ВУЗПРОМЭКСПО. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и направлено на демонстрацию лучших практик в сфере внедрения инновационных разработок в отечественную промышленность.

Кроме ведущих российских вузов, в работе выставки-форума активно участвуют представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий, а также организации и сетевые объединения, являющиеся инструментами инновационной политики РФ. Участие в ВУЗПРОМЭКСПО помогает найти применение своим разработкам, продемонстрировать их коммерческий потенциал и заявить о себе на федеральном уровне.

Южно-Уральский государственный университет представил самые значимые разработки в сферах энергетики, ракето- и машиностроения, а также металлургии и композитных материалов. Стенд ЮУрГУ привлек внимание многих участников форума. Среди них – коллеги по исследованиям, а также потенциальные инвесторы. Вуз рассмотрит перспективы дальнейшего сотрудничества с ними.

Однако самым значимым событием для ЮУрГУ стало подписание соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией «Роскосмос». Этот документ укрепляет уже имеющиеся деловые отношения в плане расширения научно-технического присутствия университета на предприятиях корпорации. Также это означает, что Роскосмос сможет активней использовать разработки ЮУрГУ для создания новой техники и, конечно, возможности подготовки вузом квалифицированных кадров для госкорпорации. Исполнительный директор Роскосмоса по персоналу и социальной политике Алла Вучкович отметила, что стороны осуществляют сотрудничество не первый год и целенаправленно шли к этому событию.

Read 4535 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *