Четверг, 25 Апреля 2024

Спортивный фестиваль

Friday, 10 July 2015 00:00   Диана РОМАНОВА

Жители Центрального района приняли участие областном фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За заветные бронзовые, серебряные и золотые значки решили побороться сотрудники районной администрации, депутаты райсовета, их помощники и просто горожане.

Мероприятие было приурочено ко Дню России. На территории легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной собрались несколько тысяч человек.

Год назад Челябинск откликнулся на поданную президентом России идею о проведении форумов ГТО по всей стране, – в городе прошел первый спортивный праздник. Теперь он становится традицией, это свидетельствует, что ГТО на Южном Урале – всерьёз и надолго. Организаторы надеются, что, благодаря принятым руководством области решениям о об организации мероприятий по развитию спортивного комплекса, ГТО станет неотъемлемой частью жизни всех горожан, от мала до велика. Стране нужны физически подготовленные, преданные граждане, а им – Великая Россия!

– В Челябинске возрождение этой традиции необходимо. Наша экология, сидячая работа, долгие часы, проводимые за компьютером, – всё это сказывается на здоровье людей. Форум по сдаче норм ГТО поможет его восстановить, стать более активными и позитивными. Сам я регулярно занимаюсь спортом, но, чтобы заработать значок, пришлось потренироваться более усердно, – сказал Иван Дробожев.

Официально сдать нормы и получить значок ГТО можно будет с сентября, когда на Южном Урале начнут работу единые центры тестирования. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале ГТО – gto.ru.

Read 2606 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *