Вторник, 16 Апреля 2024

Признание Studyportals

Пятница, 22 октября 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Управление международного сотрудничества Южно-Уральского государственного университета получило высокую оценку у иностранных студентов, завоевав признание глобальной онлайн-платформы Studyportals в номинации the Global Student Satisfaction Awards.

Studyportals – это единственный сайт для социального опроса студентов, который собирает отзывы об их жизни и удовлетворенности обучением в заграничных вузах.

Представители международной компании Studyportals провели исследование, получив 108 000 ответов студентов из 4000 вузов по всему миру на вопросы: «Как вы оцениваете реакцию вашего университета на кризис COVID-19? Насколько хорошо вуз поддержал вас и ваших однокурсников во время пандемии?».

Таким образом, ЮУрГУ стал одним из 400 университетов мира, получивших право на награждение в разных номинациях с точки зрения студенческой удовлетворенности, и вошел в список номинации «Антикризисное управление в период пандемии “COVID-19”».

– Приятно осознавать, что меры, принимаемые вузом для адаптации и поддержки иностранных студентов, особенно в период пандемии и самоизоляции, были по достоинству оценены именно самими студентами, которые проголосовали за ЮУрГУ, позволив войти в список номинации наряду с 400 другими университетами мира. Это значит, что наша работа ведется не зря. Несмотря на вынужденные обстоятельства перехода в онлайн во многих сферах жизни университета, во время пандемии мы продолжали информационное сопровождение и социально-культурную адаптацию, поддерживали творчество и различные виды деятельности, проводили культурные, спортивные, образовательные мероприятия и не забывали про материальную и социально-бытовую помощь. Будем продолжать работу в этом направлении в зависимости от развития событий, связанных с распространением пандемии, – говорит начальник отдела по работе с иностранными студентами Людмила Лапина.

Награда Global Student Satisfaction Awards дает иностранным студентам возможность поделиться своим мнением, а вузам – добиться признания лучших университетов мира.

Управление международного сотрудничества ЮУрГУ в лице отдела по работе с иностранными студентами приняло виртуальное участие в церемонии награждения, транслировавшейся из штаб-квартиры Studyportals в Эйндховене (Нидерланды).

Было отмечено, что во время пандемии университет предоставил иностранным студентам достойную поддержку и собрал достаточно отзывов, чтобы попасть в данную номинацию.

Прочитано 2409 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *