Четверг, 25 Апреля 2024

Avalon выехал на пятую целину

Понедельник, 12 июля 2021 00:00   Надежда БЕЗНОСОВА

Летняя сессия осталась позади, а значит многие студенты могут посвятить свое время друзьям, семье и заслуженному отдыху. Но для студенческих отрядов не время расслабляться, ведь следом за вторым сразу наступает он – третий трудовой семестр.

Cтуденческий сервисный отряд Avalon отправился на черноморское побережье полуострова Крым, чтобы отработать свою пятую целину. Целина или третий трудовой семестр – это внеучебное время, в которое студенты добровольно соглашаются работать на объектах различных направлений по всей стране.

Отряд Avalon относится к сервисному направлению, бойцы трудятся официантами, барменами, горничными, спасателями, озеленителями. Студенты работают в лучших отелях страны, а в этом году представители от Южно-Уральского государственного университета впервые отправились на Всероссийский проект на базе премиального курорта «Mriya Resort & Spa». За знамя лучшего сервисного отряда 2021 одновременно поборется 19 отрядов и 330 студентов из 16 регионов страны.

– Российские студенческие отряды дают любому студенту уникальную возможность невероятно провести свое лето. Именно сервисные отряды, предоставляют возможность поехать на объекты, находящиеся на побережье Черного моря. Avalon уже в пятый раз отправится на Всероссийский проект представлять честь вуза и области, – комментирует командир студенческого сервисного отряда Avalon Анастасия Жукова. – С уверенностью могу сказать, что ребят ждет их самое лучшее лето, которое они будут вспоминать через года еще очень долгое время. Солнце, море, потрясающая природа Крыма, новые знакомства с ребятами из разных уголков России, невероятная атмосфера дружбы и единства в отряде, огромный спектр самых различных эмоций – настоящая романтика, ведь разве не это нужно любому студенту?

Стоит отметить, что студентам на целине предстоит не только работать, но и участвовать в различных мероприятиях. Отряд ждут танцевальные и песенные конкурсы, спартакиада, спевки, конкурс арт-объектов, целинный Новый год, Восьмое марта, Хэллоуин и многое другое. Но самое главное – их ждут Крым, море и лучшее лето.

Прочитано 1290 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *