Четверг, 18 Апреля 2024

Спасибо, волонтёры!

Вторник, 09 марта 2021 00:00   Надежда ЮШИНА

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поблагодарил членов университетского Волонтёрского центра за помощь гражданам в период пандемии. Почти за год ребята успели выполнить множество заявок от врачей, пенсионеров и одиноких граждан.

В период самоизоляции и ограничений добровольцы доставляли нуждающимся лекарства, проверяли аптеки на наличие необходимых препаратов и средств защиты, измеряли температуру посетителям больниц, что освободило от этой обязанности многих врачей и позволило им быстрее помогать пациентам.

Александр Леонидович вручил почётные грамоты самым активным представителям волонтёрского движения и пожелал им оставаться такими же неравнодушными и отзывчивыми.

– Мы должны быть добрыми, умными. Быть гражданами своей страны и помогать в тяжелую минуту тем, кто нуждается в помощи. Это очень важная составляющая нашей работы в университете. Очень хорошо, что в ЮУрГУ много студентов, которые активно включились в волонтёрскую деятельность. Спасибо вам за большую пользу, которую вы приносите, – отметил ректор.

Волонтёры рассказали об интересных заданиях. Например, один из молодых людей выступил в роли няни для детей семьи медицинских работников: забирал ребят из образовательных учреждений, когда родителям приходилось задерживаться на работе. Несколько девушек помогали с уборкой квартир тем, кому по состоянию здоровья было трудно этим заниматься. Поначалу наиболее популярной заявкой была доставка еды пожилым гражданам, иногда приносили и газеты.

– Мне нравится помогать людям. Когда видишь, что приносишь пользу, это воодушевляет. Наш центр ведет обширную работу, нет какого-то определенного направления. Не отказываем ни в каких просьбах, – пояснила руководитель Волонтёрского центра ЮУрГУ Полина Патрушева.

Прочитано 2457 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *