Пятница, 19 Апреля 2024

Достойны имени героя

Четверг, 25 февраля 2021 00:00   Екатерина ЗУРИЛИНА, СГ-203

В честь Дня защитника Отечества в актовом зале ЮУрГУ прошли торжественное собрание Военного учебного центра и праздничный концерт.

Незадолго до праздника ВУЦ при ЮУрГУ по приказу ректора Александра Шестакова было присвоено имя дважды Героя Советского Союза гвардии майора Семёна Хохрякова. – Это очень правильно, потому что мы должны помнить и рассказывать студентам, слушателям Военного учебного центра о подвигах, которые совершали наши земляки, – отметил Александр Леонидович.

Торжественное собрание посетили депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Сурков, руководитель исполкома регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов. Каждый из них поздравил ректора, Военный учебный центр и его студентов с 23 Февраля. Еще одним почетным гостем мероприятия стал начальник ВУЦ при ЮУрГУ полковник Николай Карпов. Николай Алексеевич прослужил в Вооруженных Силах уже 36 лет, посвятил служению Родине практически всю жизнь. Поэтому День защитника Отечества для него приравнивается ко дню рождения.

Присвоение Военному учебному центру имени дважды Героя Советского Союза Семёна Хохрякова окажет влияние на учебный процесс: студентам будут постоянно напоминать о герое, в честь которого теперь называется ВУЦ при ЮУрГУ. Для всех нас память о доблести дедов и прадедов так же важна, как и День защитника Отечества.

– 23 Февраля – это память о подвигах, о тех временах, когда наши предки отстаивали Родину и добивались благополучия для нас, своих детей и внуков, чтобы в дальнейшем мы жили и процветали в мире, – говорит студент ЮУрГУ Александр Борбенчук.

Творческие коллективы ЮУрГУ также поздравили всех гостей с Днем защитника Отечества: торжественное собрание Военного учебного центра завершилось выступлениями музыкантов и певцов.

Прочитано 2797 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *