Пятница, 26 Апреля 2024

Студотряд помог зверям

Вторник, 03 ноября 2020 00:00   Ольга ГУБОВА

Первого ноября студенческий отряд проводников «Колесо Фортуны» вместе с товарищами из сервисного отряда «Штиль» и стройотряда «Танкоград» совершил выезд в приют диких животных и птиц «Спаси меня». Мероприятие успело стать традицией – оно проводится уже четвертый год подряд.

С собой студенты привезли более 15 килограммов корма для зверей – перед этим в Южно-Уральском государственном университете два дня проходил сбор необходимых продуктов. Бойцы помогали убрать территорию, помещения, переводить животных из клетки в клетку – а заодно понаблюдали за обитателями приюта, в числе которых тигр, лев, пума, волк, лисы, косули.

– Очень рада, что выезд состоялся и к нам присоединились другие отряды. Чем нас больше, тем лучше мы можем помочь. Такие выезды необходимы, особенно сейчас, когда идёт подготовка к зиме, – говорит комиссар «Колеса Фортуны» Анна Волжанина. – Приютам можно и нужно помогать, ведь это несложно. После выезда остались приятные впечатления, несмотря на грязную работу. Теперь зверям в клетках будет комфортнее и теплее. Приятно удивило разнообразие «населения» приюта, необычно было видеть тигра или льва настолько близко. Хорошо, что традиция выезжать в этот приют живет. Надеюсь, что в следующем году мы снова отправимся туда.

Прочитано 2974 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ] Последнее изменение Суббота, 28 ноября 2020 03:40

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *