Четверг, 25 Апреля 2024

Доска проектов: от идеи к воплощению

Понедельник, 26 октября 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

У вас есть нестандартная идея, прорывной кейс, неожиданное решение привычной технической проблемы, но вы пока не знаете, как реализовать свою задумку, к кому в вузе обратиться и с чего начать?

В октябре на сайте ЮУрГУ появился новый раздел – «Доска проектов». Это следующий логический шаг после открытия Точки кипения, Fablab. Это эффективный инструмент на пути к реализации студенческих идей, инновационных проектов и доведения их до реально работающих стартапов. Это новый информационный ресурс, который позволит каждому студенту, аспиранту или молодому ученому заявить о своем проекте, описать его, указать, какие материальные и интеллектуальные ресурсы необходимы для его воплощения. Вы сможете в кратчайшие сроки найти единомышленников, специалистов в соответствующих областях, ресурсы и коммерческих партнеров для реализации своей задумки.

В новом разделе вы уже сегодня можете узнать о заявленных проектах ваших коллег – студентов и молодых ученых ЮУрГУ. Среди идей – «Цифровая автопарковка», «Универсальный гаечный ключ», «Умный куб». Последний, реализуемый студентами кафедры инфокоммуникационных технологий ВШ ЭКН, благодаря разделу «Доска проектов» был презентован университетской общественности – и получил финансирование от вуза! Уже закуплено необходимое оборудование. Еще несколько проектов находятся на стадии рассмотрения.

Хотите, чтобы и ваш замысел появился на Доске проектов и воплотился в жизнь? Обращайтесь в университетскую Точку кипения! Необходимую информацию вам дадут Виктор Викторович Батуев (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и Елена Вячеславовна Бунова (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Ждем ваши самые смелые идеи!

Прочитано 2615 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *