Суббота, 27 Апреля 2024

Проект-лауреат

Среда, 23 сентября 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Финал VIII Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» – крупнейшее мероприятие в сфере региональной и муниципальной цифровизации – прошел в Красноярске. Всего на суд жюри было подано 204 заявки из разных регионов России.

От Челябинской области сотрудники Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий (iТерритория) направили на конкурс семь проектов: это порталы «Вспомним всех поименно» и «Онлайн-опросы юридических лиц, ИП по самопроверке соблюдения обязательных требований»; интеллектуальная система автоматизации бизнес-процессов; информационные системы «Ситуационный центр по распространению COVID» и «Мониторинг национальных проектов»; разбор и анализ страницы губернатора Челябинской области в Instagram; проект «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Всего в номинации «Культура» участвовало десять проектов из разных регионов страны. По итогам очной защиты Челябинская область с порталом «Вспомним всех поименно» вышла в финал и получила диплом лауреата.

Портал «Вспомним всех поименно» создан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Информационный ресурс помогает жителям региона узнать о судьбе и подвигах своих родственников. На сайте собрана информация более чем о 255 тысячах жителей Челябинской области – участников Великой Отечественной, а также свыше 112 тысяч имен тех, кто в годы войны был эвакуирован на Южный Урал.

В работе над порталом участвовали студенты ЮУрГУ под руководством заместителя директора университетской «Точки кипения» Елены Буновой.

Прочитано 3277 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *