Четверг, 25 Апреля 2024

Политехнический выбрал лучших

Воскресенье, 03 мая 2020 00:00   Редактор сайта
Дмитрий Антонов Дмитрий Антонов
Юлия Сидоркина Юлия Сидоркина
Екатерина Статирова Екатерина Статирова
Дарья Тиунова Дарья Тиунова
Владимир Устименко Владимир Устименко

В Политехническом институте подведены итоги ежегодного конкурса «Политех: лучшие из лучших». Победителями по итогам года стали пять студентов, активно проявивших себя в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности.

Важным критерием отбора была хорошая учеба. На каждом из пяти очных факультетов Политехнического института есть немало отличников – свыше четырехсот студентов сдали последнюю сессию на одни пятерки. Большинство из них также имеют успехи в научно-исследовательской работе, олимпиадном движении, общественной деятельности, творчестве или спорте. При такой конкуренции выбрать лучших оказалось непросто.

Вот имена тех, кто завоевал дипломы лучших студентов Политехнического института.

На аэрокосмическом факультете победителем стал Дмитрий Антонов (П-327). Обучается по специальности «Боеприпасы и взрыватели». Средний балл за все годы обучения – 4,95. Заместитель председателя студенческого совета Политехнического института по аэрокосмическому факультету, старший студенческий куратор факультета. Староста своей учебной группы. Участник конкурса «Мисс и Мистер ЮУрГУ – 2020». Награжден благодарностями за помощь в проведении традиционного Миасского веревочного курса в 2018 году; за помощь в организации и проведении первого уровня школы актива Политехнического института «Гранат»; за активное участие в организации образовательной смены START:T в СОЛ «Олимп»; за отличную работу с группой первого курса и большой вклад в развитие системы студенческого кураторства ЮУрГУ; за активное участие в общественной деятельности факультета и в связи с 75-летием ЮУрГУ; за активное участие в жизни факультета и в связи с празднованием Дня космонавтики; за помощь в организации и проведении традиционного конкурса на звание лучшей группы Политехнического института; за вклад в организацию и проведение Дня космонавтики; благодарственными письмами за участие в организации и проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и за активное участие в подготовке и проведении Ассамблеи работодателей России, а также почетной грамотой за третье место в Чемпионате студенческого городка ЮУрГУ по спортивному ориентированию.

Среди студентов автотранспортного факультета лучшей признана Юлия Сидоркина (П-412). Направление подготовки – «Технология транспортных процессов». За время учебы по всем предметам, семестровым и курсовым работам получала только четыре и пять. Последние три семестра училась только на пятерки. Ее научные статьи «Использование интеллектуальных систем управления при организации движения аварийных транспортных средств», «Анализ методов организации дорожного движения грузового транспорта в городах» опубликованы в сборнике трудов IV Международной научно-практической конференции «Архитектурно-строительный и дорожно-транспортный комплексы: проблемы, перспективы, инновации». Научно-исследовательская работа «Совершенствование организации перевозки грузов ООО “Агрофирма Калининская”» представлена на Международном конкурсе студенческих научных работ по направлению «Автомобильный транспорт» и вышла в финал заключительного этапа выставки-конференции научно-технических и творческих работ студентов ЮУрГУ, проходившей 24–26 апреля 2019 года. Юлия участвовала в олимпиаде «Я – профессионал», в проведении фестиваля «Талант ЮУрГУ», в конкурсе «ЮУрГУ в лицах» (номинация «Лучший студенческий куратор»), в проведении Девятого международного промышленного форума «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении» и XVII Международной выставки «Уральская промышленно–экономическая неделя». Неоднократно отмечена грамотами и благодарственными письмами декана факультета.

Победительница от факультета машиностроения – Екатерина Статирова (П-456). Направление подготовки – «Мехатроника и робототехника». Все сессии за четыре года обучения сданы на отлично. Была студенческим куратором, затем старшим студенческим куратором факультета. Принимала участие в организации большинства мероприятий факультета. Была волонтёром отдела по работе с иностранными студентами: оказывала помощь новым магистрантам, только что прибывшим из-за рубежа. Неоднократно принимала участие в организации таких мероприятий, как Международный фестиваль творчества «Вместе», Всероссийская многопрофильная олимпиада «Звезда», Дни открытых дверей ЮУрГУ. Имеет благодарственные письма за активное участие в информационном обеспечении мероприятий, проводимых университетом. В 2018 и 2019 годах становилась лауреатом конкурса «Политех: лучшие из лучших» в номинации «Лучший студент факультета». В 2019-м входила в команду организаторов всероссийского и мирового чемпионата Worldskills в качестве воркшоп-менеджера на площадке компетенции «Водные технологии», где получила большой опыт, общаясь с иностранными участниками и специалистами. В 2019/2020 учебном году активно принимает участие в движении Worldskills в Челябинской области как эксперт команд по компетенции «Мехатроника».

На факультете материаловедения и металлургических технологий лучшей признана Дарья Тиунова (П-236). Направление подготовки – «Материаловедение и технология материалов». Учится на хорошо и отлично. Заместитель председателя студенческого совета Политехнического института по факультету МиМТ. Прошла школу актива ПИ «Гранат» и школу студенческого кураторства, завершила базовый уровень Школы молодого лидера и вступила в ряды студенческого совета, прошла обучение по программе профессионального обучения «Подготовка матросов-спасателей», вошла в штаб студенческих трудовых отрядов. После окончания школы волонтёров стала волонтёром Всероссийской акции «День донора» и сама является донором. Участвовала в организации и проведении: регионального конкурса «Научные бои молодых учёных», клубного турнира АССК России «Уральские горы», отборочного этапа студенческой лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN, семинара для студентов и сотрудников – членов стипендиальных комиссий «Стипком Челябинской области – 2019», Всероссийского финала Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии Metal Cup –2018, отборочного этапа Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. 4-я индустриальная революция». Лауреат конкурса «Политех: лучшие из лучших – 2019» в номинации «За вклад в развитие студенческого самоуправления». Победитель конкурса видеороликов «Время открытий» в номинации «Я просветитель», участница образовательного слета студенческого актива Южно-Уральского государственного университета «Измерение КУБ». Разработала собственный проект «Горы_По_Колено» (выезд на Таганай).

Победителем среди студентов энергетического факультета назван Владимир Устименко (П-475). Направление подготовки – «Электроэнергетика и электротехника». За период обучения в университете имеет средний балл успеваемости – 5.0. Победитель очного этапа Всероссийского конкурса переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам в ЮУрГУ в 2018 и обладатель второго места в 2019 году. Имеет диплом II степени студенческой олимпиады «Прометей» по прикладной механике. Участник проектного обучения в составе научного коллектива по работе над уникальным мотор-колесом для электроболида. В составе команды Политехнического института по мини-футболу в марте прошлого года завоевал первенство в спартакиаде ЮУрГУ. Является капитаном команды «Адреналин» по мини-футболу, которая за последние два года дважды становилась победительницей и один раз серебряным призером первенства Политехнического института. Лучший игрок турнира любительской лиги Amateur football league Челябинска по мини-футболу. Награждён бронзовым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Участвует в организации и проведении мероприятий различного уровня, имеет благодарность за помощь в организации региональных соревнований по футболу среди студентов, почётную грамоту за систематическое участие в организации и проведении мероприятий энергетического факультета. Боец студенческого энергетического отряда ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». Участвовал в онлайн-викторине «Знаешь ли ты историю электроэнергетики», Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» по направлению «Электроэнергетика», олимпиаде «Прометей» по истории России, математике, химии и английскому, соревнованиях по шахматам. Увлекается футболом, шахматами и лёгкой атлетикой.

Прочитано 3278 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ] Последнее изменение Понедельник, 04 мая 2020 03:36
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *