Суббота, 27 Апреля 2024

Изучение через погружение

Понедельник, 06 апреля 2020 00:00   Дина ВАЛЕЕВА

Неделя с 30 марта по 4 апреля была объявлена нерабочей. Институт лингвистики и международных коммуникаций подготовил разные интересные мероприятия для иностранных студентов, чтобы они провели это время с пользой.

Центр социокультурной адаптации продолжил активное взаимодействие с иностранными студентами: ежедневно проводились встречи Разговорного клуба, Киноклуба. Также состоялись два кулинарных мастер-класса.

На заседаниях Разговорного клуба ребята практиковались в важных видах речевой деятельности – говорении и слушании. За неделю они обсудили самые разные темы – от кулинарии до пластических операций.

Киноклуб также собирался ежедневно на протяжении недели. Студенты посмотрели пять фильмов, обсудили любимые моменты и самых ярких героев.

Волонтеры ЦСА испекли с ребятами вкусное песочное печенье и торт – процесс транслировался в прямом эфире на странице центра, рецепты и фотографии приготовленных блюд позднее опубликовали в социальных сетях.

ИЛиМК открыл студентам доступ к курсам по русской литературе и русскому языку. Кафедра лингвистики и перевода подготовила курсы, посвященные творчеству великих русских писателей и поэтов – Ф.М. Достоевского, А.А. Фета, И.С. Тургенева, М.Ю. Лермонтова, а кафедра русского языка как иностранного – курс по русскому языку для иностранных студентов уровня А1.

Прочитано 3132 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *