Суббота, 20 Апреля 2024

Победа на Moscow Games

Понедельник, 30 сентября 2019 00:00   Редактор сайта

В Москве завершился пятый по счету ежегодный международный фестиваль молодежного и студенческого спорта Moscow Games. Это одно из крупнейших европейских спортивных событий для студентов, которое объединяет спортсменов-любителей СНГ, Европы и других стран мира. Фестиваль проводится с 2014 года и находится под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). Нынешние состязания, длившиеся пять дней, собрали более двух тысяч спортсменов – студентов 48 вузов 14 стран. Программа фестиваля включала соревнования по 14 видам спорта. В мужском баскетбольном турнире победу одержала команда студентов Южно-Уральского государственного университета «Уральский сокол».

– Поздравляю ребят, тренерский штаб и ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с большой победой, – прокомментировал успех южно-уральских баскетболистов министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Победить на таком международном фестивале очень непросто. Радует, что крупнейший на Южном Урале вуз уделяет большое внимание развитию студенческого спорта.

В волейбольном турнире команда студенток ЮУрГУ завоевала второе место, уступив в решающем матче сборной РУДН со счетом 1:2.

Прочитано 3393 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *