Пятница, 26 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ выпускникам 2019 года

Вторник, 25 июня 2019 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор Южно-Уральского государственного университета

Дорогие выпускники! Рад поздравить вас с окончанием учебы в Южно-Уральском государственном университете!

Казалось бы, только вчера вы с волнением искали свое имя в списках к зачислению – и вот уже держите в руках дипломы одного из ведущих вузов страны.

Больше не нужно спешить по утрам на лекции, готовиться к семинарам, учить билеты ночи напролет. Лабораторные, курсовые, защита диплома – всё позади. Вы справились! Но путешествие продолжается, и впереди – самый сложный ответственный, и вместе с тем увлекательный и полный возможностей этап.

Теперь вы – молодые специалисты, готовые профессионально расти и добиваться успехов на выбранном поприще. Уверен, при усердии и трудолюбии у вас всё получится. Вы станете настоящими мастерами своего дела, востребованными, авторитетными, войдете в техническую, экономическую культурную элиту области и страны, как это уже сделали предыдущие поколения выпускников ЮУрГУ.

Спасибо вам за то, что все эти годы вы были частью огромной дружной университетской семьи! Вы достойно представляли альма-матер на олимпиадах, семинарах и конференциях, выигрывали именные стипендии и гранты, активно участвовали в социальной жизни, пополняли копилку научных, творческих, спортивных достижений.

Благодаря вам ЮУрГУ знают и ценят далеко за пределами страны, вуз уверенно поднимается в национальных и международных рейтингах, становится ведущим SMART университетом. Его престиж неуклонно растет, диплом Южно-Уральского госуниверситета всегда будет предметом гордости.

Сегодня мы провожаем вас во взрослую жизнь, но не прощаемся. Аспирантура, второе высшее, совместные проекты… – что бы вы ни выбрали, двери родного вуза всегда открыты для вас! Надеюсь, мы не раз еще встретимся в качестве коллег, партнеров и просто друзей. Впереди много важных событий, ярких побед и знаковых достижений. Мечтайте, дерзайте, открывайте новые горизонты, меняйте мир к лучшему!

В добрый путь, дорогие друзья!

Прочитано 3472 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *