Пятница, 19 Апреля 2024

Инновации и спорт

Вторник, 28 ноября 2017 00:00   Оксана КУВАКИНА
Инновации и спорт Фото из архива ИСТиС ЮУрГУ

С 7 по 8 декабря в Институте спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета состоится уникальное для России событие – II Международная конференция «Инновации в спорте, туризме и образовании – icISTIS-2017».

Основными темами форума станут актуальные вопросы спортивной науки, молекулярной биологии, восстановительной медицины и человековедения.

– По нашим ожиданиям, в масштабном мероприятии примут участие свыше трехсот гостей, – отмечает директор ИСТиС ЮУрГУ Вадим Эрлих. – Это ученые, а также представители сфер образования и спорта из Сербии, Ирака, Румынии, Словакии, Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего в программе конференции заявлено свыше пятидесяти научных докладов по актуальным вопросам профессионального спорта, новым возможностям физической культуры и здоровьесбережения, а также устойчивого туризма. В частности, современные вопросы реабилитации человека осветит исследователь из Санкт-Петербурга – заведующий кафедрой реабилитологии Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Анатолий Шевцов, а об антидепрессивном и анксиолическом потенциале физической активности расскажет гость из Братиславы – ученый Института молекулярной физиологии и генетики и Института экспериментальной эндокринологии Словацкой Академии наук Элияху Дременков.

Программа форума размещена по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/konferenciya_programma_1.pdf.

Прочитано 4910 раз Рубрика: [ Новости ] Последнее изменение Четверг, 30 ноября 2017 02:48
Также в этой рубрике: Лица ЮУрГУ Лучшие студотряды
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *