Пятница, 26 Апреля 2024

Взгляд с другой стороны

Понедельник, 17 октября 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

В Южно-Уральском государственном университете появилась газета для иностранных студентов Otherside. В ней освещаются главные новости вуза, анонсируются события, которые будут интересны учащимся из других стран. Найти издание можно на информационных стойках университета, а также в общежитиях.

В первом выпуске – несколько важных цитат ректора о целях на будущий учебный год, образовательную статью о том, как за двадцать часов научиться чему угодно, и список девяти наиболее распространенных русских суеверий. Все статьи написаны на английском языке. Цель Otherside – познакомить иностранных студентов с культурой России, вовлечь их в жизнь университета и научную деятельность. Как уже успели отметить некоторые иностранцы, такая газета будет для них полезна.

– Ранее подобного издания в вузе не было, хотя попытки его создать предпринимались неоднократно. Главное преимущество газеты – то, что она выпускается на английском – языке межгосударственного общения, – говорит заместитель президента Ассоциации иностранных студентов Алина Павлюк. – В университете учится немало иностранных студентов, и многие из них, приехав в Россию, не готовы сразу свободно говорить по-русски. А вот английским большинство владеет хорошо. Из новой газеты ребята смогут узнать, где можно хорошо провести время, вкусно пообедать, куда сходить на выходных.

Газета открыта для предложений и вопросов читателей. Сотрудничая с иностранцами-активистами, редакторы планируют освещать наиболее актуальные и интересные вопросы студенческой жизни.

Прочитано 4501 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *