Вторник, 16 Апреля 2024

ЮУрГУ ждёт постдоков

Понедельник, 10 февраля 2020 00:00   Редактор сайта

С 7 февраля открыт прием заявок на участие в конкурсе «Постдок ЮУрГУ – 2020». «Постдок ЮУрГУ» – программа кадровой поддержки научной деятельности университета. Ее реализация связана с выполнением молодыми исследователями (постдоками) научных изысканий под руководством ученых университета.

Программа постдокторантуры в ЮУрГУ реализуется в рамках Проекта повышения конкурентоспособности университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). Постдоком считается научный работник в возрасте до 35 лет, получивший степень кандидата наук или PhD зарубежного университета, занимающийся научно-исследовательской деятельностью, владеющий английским языком, имеющий публикации в международных рецензируемых изданиях, входящих в базы данных Web of Science и Scopus. Постдоками могут быть как россияне, так и иностранные граждане.

В настоящее время в университете ведут исследования 18 постдоков из России, Беларуси, Украины, Индии, Хорватии, КНР, Туниса и Мексики. За 2017–2019 годы в высокорейтинговых научных журналах, индексируемых в базах Scopus и Web of Science, опубликовано 118 статей, написанных при участии постдоков.

«Постдок ЮУрГУ – 2020» проводится в два этапа. Первый, внутренний этап – конкурс руководителей научных проектов. В нём могут принять участие научно-педагогические работники университета, тематика научно-исследовательской работы которых находится в рамках приоритетных направлений развития университета (цифровая индустрия, материаловедение, экология), а также междисциплинарных исследований.

Заявки руководителей научных проектов принимаются до 25 февраля включительно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и должны включать: краткое описание проекта, для работы в котором планируется привлечь молодых ученых (постдоков), требования к компетенциям молодого ученого и планируемые результаты работы постдока. Форма заявки и требования к потенциальным постдокам размещены по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/zayavka_na_konkurs_postdok_yuurgu-2019.docx.

Второй, внешний этап – конкурс постдоков. По заявкам руководителей проекта, победившим на первом этапе, будут открыты вакансии постдоков на российских и зарубежных рекрутинговых площадках. Прошедших конкурсный отбор молодых ученых пригласят в ЮУрГУ для реализации заявленных проектов.

С Положением о конкурсе «Постдок ЮУрГУ» можно ознакомиться по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/book/postdok_polozhenie_2018.pdf, а дополнительную информацию по оформлению заявки получить в отделе международного научного сотрудничества, у начальника отдела Татьяны Юрьевны Субботиной или специалиста по работе с иностранными гражданами Елены Валерьевны Кладовой (телефон +7 (351) 265-38-04).

Прочитано 2560 раз Рубрика: [ Приоритет 2030 ]
Также в этой рубрике: Что мы знаем о 5-100? В топ-500!
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *