Пятница, 19 Апреля 2024

Встреча в прямом эфире

Вторник, 06 октября 2020 00:00   Ксения ЧЕМШИРОВА

Четвертого октября для всех желающих поступить в Южно-Уральский государственный университет в 2021 году состоялась online-встреча с ответственным секретарем приемной комиссии Александром Губаревым. В прямом эфире на сайте вуза будущие студенты задавали вопросы о нововведениях, связанных с поступлением конкретно в ЮУрГУ.

Александр Васильевич сообщил, что бюджетных мест стало на 175 больше (бакалавриат, специалитет и магистратура). По официальным данным, только за три года прибавилось 500 бюджетных мест на технических и научных специальностях.

Отличительная особенность приемной кампании 2021 года: зачисление будет проходить не в две волны, а в одну, до 5 августа. Исключение сделают для льготной категории (поступающим по целевому набору и абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья): для них зачисление продлится до 31 июля. Списки станут обновляться каждый час, а к подведению итогов – каждые 15–20 минут. У каждого абитуриента есть возможность подать документы дистанционно и на десять разных специальностей.

Из документов всем, кроме иностранцев, нужно представить паспорт аттестат или диплом о среднем образовании и СНИЛС.

Внутренние и творческие экзамены планируется проводить в разных форматах. Например, творческие экзамены проходят в основном в очной форме. Что касается дополнительных баллов, то все останется прежним: ГТО, золотая медаль и олимпиады дают 10 баллов. На данный момент известно, что все утвержденные изменения по приему документов в Южно-Уральский государственный университет опубликуют 1 ноября.

Александр Губарев пожелал будущим абитуриентам «во-первых, учиться, во-вторых, хорошо сдавать экзамены и, в-третьих, не растеряться при выборе вуза и специальности».

Прочитано 3062 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *