Пятница, 26 Апреля 2024

Первая волна зачисления

Вторник, 25 августа 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

24 августа вышел приказ ректора Южно-Уральского государственного университета о зачислении на 80% бюджетных мест программ бакалавриата и специалитета (очная форма обучения). Как это отразилось на списках абитуриентов?

В «красных» списках (рейтинговые списки по оригиналам аттестатов (дипломов)) абитуриенты, зачисленные на первом этапе, получили новый статус – «Зачислен в ЮУрГУ». Этот статус гарантирует зачисление в университет на бюджетные места. Пересчет рейтингов будет продолжаться.

Выделение цветом соответствует прогнозу зачисления на втором этапе. Если абитуриент имеет статус «Зачислен в ЮУрГУ», но в данном списке не выделен цветом, это значит, что он на первом этапе зачислен на данный приоритет, но в настоящее время проходит на свой более высокий приоритет (на оставшиеся 20% мест), где и выделен цветом.

Что это означает? Если абитуриент зачислен на свой первый приоритет, то он на нем и останется. Для такого абитуриента процедура зачисления окончена. Если абитуриент зачислен на второй или последующие приоритеты, то ему гарантируется зачисление на данный приоритет, но он продолжает участвовать в конкурсе на своих более высоких приоритетах, куда может быть зачислен на втором этапе, 26 августа.

Согласия на зачисление во вторую волну принимаются до 18:00 25 августа. 26 августа состоится окончательное зачисление.

Список зачисленных на 80% бюджетных мест размещен по адресу https://abit.susu.ru/rating/zach/Zach80.php.

Прочитано 2690 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 18:09

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *