Четверг, 18 Апреля 2024

Больше баллов – больше возможностей!

Среда, 19 августа 2020 00:00   Редактор сайта

ЮУрГУ вносит значительный вклад в организацию поиска и поддержки талантливой молодёжи. Это система олимпиад и конкурсов, фестивалей технического и эстетического творчества, мастер-классов, работа Центров предпрофессиональной подготовки и Предуниверситария. Поступающим в университет выпускникам школ и колледжей, имеющим различного рода достижения, предоставляется ряд возможностей.

Получать именную стипендию в размере 10 000 рублей ежемесячно в течение первого семестра имеют право: победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников; победители и призёры олимпиад школьников, включённых в Перечень олимпиад РСОШ; победители МИО «Звезда» (по предметам, не входящим в Перечень олимпиад РСОШ).

Такой же привилегией обладают и абитуриенты, набравшие: 240 и более баллов ЕГЭ по направлениям «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Математика и естественные науки»; 250 и более баллов ЕГЭ по направлениям «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки», «Гуманитарные науки», «Искусство и культура»; 420 баллов по результатам ЕГЭ с учетом дополнительных вступительных испытаний по укрупненной группе специальностей направлений подготовки «Архитектура»; 340 баллов по результатам ЕГЭ с учетом дополнительных вступительных испытаний по укрупненной группе специальностей направлений подготовки «Изобразительные и прикладные искусства».

Абитуриенты, набравшие 210 и более баллов по результатам ЕГЭ, смогут: изучать английский язык по программе IELТS; обучаться в группах элитной подготовки; открыть свой стартап и составить индивидуальную траекторию образования в рамках работы в группе проектного обучения; получать дополнительное образование дистанционно и на онлайн-курсах.

Абитуриенты, набравшие 240 и более баллов по результатам ЕГЭ, смогут параллельно с основным высшим образованием получить второе по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

Для High Рotential Students – абитуриентов, получивших по результатам ЕГЭ более 240 баллов, – в личном кабинете доступен раздел «Твой электронный тьютор». Одна из его задач – помочь освоиться в университете. Здесь можно пройти опросы на получение дополнительных компетенций, на определение личностных качеств, найти ответы на вопросы, связанные с учебной, научной, общественной и спортивной деятельностью, связаться с нужными специалистами для личностного и профессионального роста.

Прочитано 2811 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *