Четверг, 25 Апреля 2024

«УМНИК»: как подать документы?

Вторник, 21 апреля 2020 00:00   Редактор сайта
«УМНИК»: как подать документы? Фото из архива Олега Игошина

Центр коллективной работы «Университетская точка кипения» ЮУрГУ приглашает принять участие в онлайн-обучении формированию документации на конкурс «УМНИК». В настоящее время открыт прием заявок на конкурс «УМНИК – ЦИФРОВАЯ РОССИЯ». Победителей ждут гранты в размере полумиллиона рублей, выделяемые сроком на два года. Заявки принимаются до 11 мая. Подробности по адресу https://umnik.fasie.ru/dataeconomy. Финал состоится в Казани – более детальная информация размещена по адресу https://umnik.fasie.ru/digital-kazan.

Направления конкурса: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Для того чтобы принять участие в конкурсе и в обучении, необходимо зарегистрироваться по адресу https://leader-id.ru/event/49328/, после регистрации вам будет выслан шаблон заявки с комментариями по заполнению полей. После первоначального заполнения заявку нужно выслать на проверку заместителю директора «Точки кипения» Е.В. Буновой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), затем вы вместе ее доработаете.

Вот общие принципы работы над заявкой. Во-первых, при отборе заявок в данном конкурсе большую роль играет возможность коммерциализации проекта: ваша идея должна быть способна устранить какую-либо проблему клиента, за решение которой он готов платить. Во-вторых, нужно непременно назвать один-два аналога вашей программы, изделия или технологии – в противном случае эксперты сочтут, что вы плохо проработали предметную область. Идеи, не имеющие аналогов, очень редки. При поиске аналогов можно использовать ресурсы: https://patents.google.com/ и https://new.fips.ru.

По правилам конкурса «УМНИК», к участию допускаются граждане России в возрасте не более 30 лет.

Прочитано 3130 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Среда, 21 декабря 2022 21:32
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *