Суббота, 27 Апреля 2024

День открытых дверей прошёл онлайн

Понедельник, 13 апреля 2020 00:00   Редактор сайта

12 апреля в Южно-Уральском государственном университете в режиме онлайн состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и специалисты, отвечающие за проведение Приемной кампании – 2020, в ходе виртуальной встречи ответили на актуальные вопросы. Гости студии рассказали о будущем ЮУрГУ, его главных преимуществах, международном развитии и возможностях, открывающихся для студентов в научной, творческой, спортивной и других сферах.

– Чтобы быть конкурентоспособным специалистом, важно учиться у лучших. Южно-Уральский государственный университет входит в Проект 5-100, который направлен на повышение конкурентоспособности российских вузов в общеобразовательной и научной среде. Благодаря участию в этой программе мы вошли в рейтинг QS — один из четырех глобальных рейтингов, который оценивает качество работы университета, а также в рейтинг Time Higher Education (THE). Причем кроме глобального рейтинга THE вуз включен в предметные рейтинги по физике и инженерным наукам – направлениям, необходимым для развития высокотехнологичной инновационной индустрии. Мы вошли в третий глобальный российский рейтинг «Три миссии университета». На сегодняшний день ЮУрГУ входит в 24 различных рейтинга, где показывает себя и свои возможности, – отметил Александр Шестаков.

Ректор также рассказал абитуриентам, какие преимущества они получат, поступив в ЮУрГУ. К ним относится элитное образование и проектное обучение, которое направлено на создание конкретных проектов для актуальных нужд работодателей. Также преимуществами университета являются возможность прохождения программ дополнительного образования, углубленное изучение английского языка, семинары работодателей.

Актуальную информацию о том, как поступить в ЮУрГУ, в том числе дистанционно, представил ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев. Система приема документов онлайн эффективно работает в ЮУрГУ с 2008 года. Приемная кампания стартует 20 июня.

– По правилам приема в российские вузы в заявлении абитуриент может указать три направления обучения, на которые хочет поступить. Но ЮУрГУ предоставляет уникальную возможность: если вы предоставляете оригинал документа об образовании, мы открываем доступ к личному кабинету, где можно внести изменения в свое заявление, то есть дистанционно поменять специальность, чтобы повысить шансы на поступление, – подчеркнул Александр Васильевич.

О системе и возможностях дистанционного образования в ЮУрГУ рассказал директор Института открытого и дистанционного образования Александр Демин.

Запись проведенной веб-трансляции можно увидеть по адресу https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=8ARc6KwM7YM&feature=emb_title.

Продолжением виртуального дня открытых дверей станут онлайн-марафоны с институтами и высшими школами ЮУрГУ на портале университета, по адресу https://www.susu.ru/874963.

 

Расписание встреч
  • 16 апреля, 18:00 – Высшая школа электроники и компьютерных наук.
  • 17 апреля, 18:00 – Высшая школа экономики и управления.
  • 20 апреля, 18:00 – Институт медиа и социально-гуманитарных наук.
  • 21 апреля, 18:00 – Юридический институт.
  • 22 апреля, 18:00 – Институт лингвистики и международных коммуникаций.
  • 23 апреля, 16:00 – день магистерских программ ЮУрГУ.
  • 24 апреля, 18:00 – Институт естественных и точных наук.
  • 27 апреля, 18:00 – Институт спорта туризма и сервиса.
  • 28 апреля, 18:00 – Высшая медико-биологическая школа.
  • 29 апреля, 18:00 – Архитектурно-строительный институт.
  • 30 апреля, 14:00 – Политехнический институт.

 

Вопросы об уровнях и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, преимуществах и перспективах обучения в ЮУрГУ можно задать заместителю проректора по учебной работе Юлии Олеговне Болотиной по телефону 8-902-611-38-33.

Также ждем ваши вопросы в социальных сетях: факультет педвузовской подготовки – https://vk.com/fppsusu, https://www.instagram.com/fpp.susu; Архитектурно-строительный институт – vk.com/aci_susu, Высшая медико-биологическая школа – vk.com/pbsusu, Высшая школа электроники и компьютерных наук – vk.com/susu_eecs, Высшая школа экономики и управления – vk.com/hsemsusu, Институт естественных и точных наук – vk.com/abiturient_ietn, Институт медиа и социально-гуманитарных наук – vk.com/isgn_susu, Институт спорта, туризма и сервиса – vk.com/istis, Институт лингвистики и международных коммуникаций – vk.com/imo.susu, Институт открытого и дистанционного образования – vk.com/iodo_susu, Политехнический институт – vk.com/abit.susu, Юридический институт – vk.com/law.susu, Многопрофильный колледж ИСТиС – vk.com/kistis.

Прочитано 2943 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *