Пятница, 19 Апреля 2024

За рубеж – на стипендию Президента

Вторник, 10 марта 2020 00:00   Редактор сайта

Стартовал ежегодный всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов вузов.

Конкурс проводится в целях определения обучающихся, которые будут направлены на обучение в зарубежные образовательные или научные организации в 2020/2021 учебном году за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета. Организатор – Министерство науки и высшего образования РФ.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по образовательным программам высшего образования: программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения бюджетной формы финансирования (кроме обучающихся последних курсов), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, рекомендованные Учёным советом вуза.

В стипендию включены расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счёт принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года.

Срок предоставления конкурсных заявок в Минобрнауки России – до 6 апреля. Подробные условия конкурса размещены по адресу http://gzgu.ru/doc/in-student/2020/obyavlenie_zar_2020.pdf.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении международного сотрудничества ЮУрГУ (аудитория 353 главного корпуса (восточное крыло), телефон +7 (351) 272-30-74, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Прочитано 3544 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *