Четверг, 25 Апреля 2024

За мирный атом!

Пятница, 06 декабря 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
За мирный атом! Фото po-mayak.ru

Ежегодно в течение ряда лет Южно-Уральский государственный университет и Министерство общественной безопасности Челябинской области проводят «Рождественские чтения».

В их рамках, с целью повышения качества обучения студентов, в частности, направлений подготовки «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность» четвертого декабря в ЮУрГУ прошли открытые лекции представителей ФГУП ПО «Маяк».

Советник генерального директора предприятия Юрий Геннадьевич Мокров выступил с сообщением на тему «Применение радиоактивных изотопов и радиационных технологий для нужд народного хозяйства и медицины. Роль и возможности ФГУП ПО “Маяк”». Лекция инженера, физика-исследователя ЦЗЛ «Маяка» Натальи Владимировны Кавалеровой была посвящена моделированию и методам контроля газообразных выбросов атомных электростанций.

Как пояснил заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности ЮУрГУ доктор технических наук, профессор Александр Иванович Сидоров, такие лекции весьма полезны для расширения кругозора не только студентов, но и всех, кто интересуется атомной энергетикой и связанными с ней темами, поскольку дают представление о широком применении мирного атома.

Прочитано 3247 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *