Четверг, 25 Апреля 2024

Приглашаем в ФМШ

Вторник, 13 августа 2019 00:00   Редактор сайта

С 1 августа в Южно-Уральском государственном университете начался набор в физико-математическую школу, где могут заниматься школьники 5–11-х классов, желающие качественно подготовиться к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ), а также усовершенствовать знания по самым востребованным дисциплинам. За 45 лет существования школы через нее прошло более 50 тысяч воспитанников.

– Физико-математическая школа в первую очередь дает возможность ребятам получить дополнительные знания или же подтянуть именно те темы, в которых у них есть пробелы. ФМШ знакомит детей с университетской моделью образования. Атмосфера поддержки, признания достижений каждого ребенка сформировалась в школе очень давно и поддерживается благодаря традициям, которые мы чтим, и преподавателям, которые у нас работают. Занятия ведут только преподаватели ЮУрГУ, многие из которых защитили кандидатские диссертации именно по технологии обучения детей в сфере дополнительного образования, – рассказывает заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Занятия в физико-математической школе ЮУрГУ позволяют учащимся гораздо быстрее приспособиться к увеличению нагрузки при переходе из начальных классов в среднее звено, когда многие ребята испытывают трудности в освоении нового материала. Авторские методики преподавателей ФМШ помогут ученикам 5–8-х классов углубленно изучить математику, русский язык и физику, досконально разобраться в предмете и чувствовать себя уверенно не только в рамках школьной программы, но и за ее пределами.

При поступлении в ФМШ ЮУрГУ учащиеся 7–11-х классов могут бесплатно пройти входное тестирование по физике и математике и определить свой уровень знаний.

Дополнительные плюсы обучения в ФМШ: гибкий график занятий, включающий будние и выходные дни, а также доступная стоимость обучения – от 3250 рублей за семестр.

Более подробную информацию о физико-математической школе ЮУрГУ можно получить на сайте http://fpp.susu.ru; по адресу: 454080, Челябинск, проспект Ленина, 76, аудитория 222; телефонам +7 (351) 267-98-35, 267-97-29.

Прочитано 3589 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *