Вторник, 16 Апреля 2024

English for Special Purposes

Четверг, 04 июля 2019 00:00   Елена ЯРОСЛАВОВА

Вот и подошел к концу еще один учебный год! Год интересный и запоминающийся. Чему же научились студенты экспериментальных групп и групп элитной подготовки?

Младшекурсники элитных групп успешно овладели языковым материалом по дисциплине «General English» и, как свидетельствует, итоговая годовая аттестация, готовы приступить к изучению следующих модулей, а их товарищи с третьего курса стали первыми, кто осваивал довольно сложный и важный модуль «English for Special Purposes»: они изучали профессиональную лексику и получали навыки профессионального общения на иностранном языке. Будущие специалисты нового поколения освоили также факультативный курс «Soft Skills. Negotiations», разработанный ученым из Австрии, профессором Грацского университета Норбертом Бергером: студентамм представилась уникальная возможность развивать свои личностные и профессиональные качества в online-общении на английском языке. Также в шестом семестре третьекурсники вышли на завершающий этап обучения на элитной программе и попробовали ответить на вопросы экзамена в формате IELTS: в декабре у лучших из лучших студентов элитных групп будет возможность пройти международную сертификацию по-настоящему.

Что касается экспериментальных групп, то у них, как и в прошлом году, итоговая аттестация прошла в формате международных экзаменов KET (Key English Test) и PET (Preliminary English Test). Некоторым студентам удалось попробовать силы на экзамене в формате IELTS. Второкурсникам данная процедура знакома, поэтому, может быть, не вызывает такого волнения, а для студентов первого курса такой вид контроля оказался новым полезным опытом: многие отметили, что стали относиться к учебе более ответственно. У студентов второго курса, успешно завершивших учебный год, в следующем году будет возможность продолжить изучение английского языка и подготовку к международной сертификации на факультативных занятиях. Второкурсники высоко оценили подготовку в течение двух лет и изъявили желание записаться на факультатив.

«Курс довольно подробный, хороший разбор грамматических конструкций. На парах все объяснялось очень подробно. На факультатив точно буду записываться. Спасибо за курс!», «Спасибо вам большое за пройденный курс и за приобретенные знания. Было легко и интересно обучаться. Благодаря вам приобрела много новых знаний. В дальнейшем планирую также заниматься на факультативе», «Курс прошёл быстро и чудесно. Всё было понятно и доступно, узнал много нового и закрепил уже имевшиеся знания. На факультатив желал бы записаться, потому что хотел бы и дальше совершенствоваться в английском языке», «У вас отличный курс английского языка. Благодаря вам я значительно подтянул знания и языковые навыки. Очень хочу записаться на факультатив», «Данный курс был для меня интересным и полезным. Достаточно легко усваивается материал. На факультатив планирую ходить, чтобы и дальше изучать английский язык», – говорят студенты.

Прочитано 3412 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *