Четверг, 18 Апреля 2024

Педагогические технологии в Smart-университете

Понедельник, 27 мая 2019 00:00   Редактор сайта

В ноябре Институт открытого и дистанционного образования запустил масштабный проект по программе переподготовки сотрудников ЮУрГУ «Педагогические технологии в Smart-университете».

Всего на программу записалось 642 человека, на защиту выпускных работ вышло 476 слушателей. Открыл программу в режиме online-трансляции ректор университета Александр Шестаков. В качестве лекторов было задействовано тридцать специалистов, в том числе десять докторов наук. За время обучения организовано двадцать трансляций, которые велись каждый четверг из видеостудии. Записано пятнадцать видеолекций и проведено четыре очных мастер-класса.

22 мая в прямом эфире состоялась презентация итогов программы. Перед экспертной комиссией выступили слушатели, чьи выпускные работы были отмечены руководителями. Коллеги представили свой опыт в сфере педагогических технологий и поделились открытиями, которые они сделали в ходе обучения на программе и внедрили в практику.

В состав экспертной комиссии вошли: доктор технических наук, профессор, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков; директор Института дополнительного образования и профессионального обучения ЮУрГГПУ доктор педагогических наук, профессор Артём Саламатов; заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ, доктор педагогических наук, профессор Марина Потапова; директор Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры современных образовательных технологий Александр Демин; заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом ЮУрГУ, доктор педагогических наук, профессор Ирина Резанович.

Об особенностях преподавания своих дисциплин рассказали слушатели программы: старший преподаватель кафедры информационных технологий в экономике Владимир Кошкаров; кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингвистики и перевода Ирина Ставцева; кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Ирина Колегова; кандидат технических наук, доцент кафедры строительных материалов и изделий Вита Зимич; кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Татьяна Мызникова.

Каждый доклад заключал в себе живой опыт преподавателей: выступавшие поделились как достижениями, так и трудностями, с которыми сталкиваются в процессе работы. Ораторы поднимали вопросы смешанного обучения, тьюторского сопровождения, элитного обучения, а также работы с иностранцами и студентами с разным уровнем подготовки.

В заключение ректор поблагодарил докладчиков и организаторов, а также отметил: «Были блестящие доклады! У преподавателей, которые участвовали в этой программе, глаза горят. Это залог того, что студенты получат глубокие знания, а наш университет будет расти и развиваться».

В следующем учебном году планируется повторный запуск программы «Педагогические технологии в Smart-университете». А для тех, кто уже прошел обучение по ней, будет открыта новая программа – «Smart+».

До новых встреч!

Запись мероприятия доступна по адресу: https://youtu.be/Z4kzDECK4aA.

Прочитано 3477 раз Рубрика: [ Образование ]
Также в этой рубрике: STEEL2REAL 2019 Enterprise Promotion
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *