Суббота, 20 Апреля 2024

Итоги приёмной кампании

Четверг, 24 августа 2017 00:00   Дмитрий РУДЕНОК

В Южно-Уральском государственном университете подвели предварительные итоги приемной кампании 2017 года. Конкурсный набор завершился на самом высоком уровне: по результатам поступления на бюджетные места средний балл ЕГЭ существенно вырос по сравнению с прошлым годом, приблизившись к 90.

Крайне востребованным направлением поступления у абитуриентов крупнейшего вуза на Южном Урале стали гуманитарные науки. Самый высокий средний балл ЕГЭ продемонстрировали поступавшие на «Филологию» – 86,7. Второе и третье место заняли «Журналистика» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика» – 86.

Сохранился интерес абитуриентов к таким направлениям как «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (средний балл – 81), «Юриспруденция» (81,3) и «Зарубежное регионоведение» (82). В Топ-15 направлений по среднему баллу также попали «Экономика», «Менеджмент», «Международные отношения», «Судебная экспертиза», «Дизайн», «Клиническая психология», «Правоохранительная деятельность», «Лингвистика» и «Правовое обеспечение национальной безопасности».

На сегодня приоритет Южно-Уральскому государственному университету отдали свыше 11 000 абитуриентов. Самыми популярными оказались факультеты Юридического института, Института лингвистики и международных коммуникаций и Высшей школы экономики и управления – конкурс в них составил 16–20 человек на бюджетное место. Желающим стать юристами и лингвистами, а также филологами и журналистами для поступления потребовались наибольшие проходные баллы: от 244 до 260, в зависимости от направления. Среди инженерных специальностей самыми популярными стали «Фундаментальная информатика» ВШЭКН, «Проектирование ракетных комплексов» Политехнического института и «Строительство» АСИ.

На первый курс магистратуры поступили более 900 человек, около четверти из них – студенты закончившие другие вузы.

Прочитано 2657 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *