Воскресенье, 28 Апреля 2024

ИЭТТ: первые полиграфисты

Четверг, 02 июля 2015 00:00   Юлия РУДНЕВА

27 июня в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ торжественно вручены дипломы первым выпускникам направления подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства». В нашем городе полиграфистов высшей квалификации готовит только ЮУрГУ. Первый выпуск оказался урожайным на отличников: красные дипломы – у четверых из девяти!

Полиграфия относится к тем высоко востребованным отраслям российской экономики, специалистов которых невозможно готовить только теоретически. Это специальности практические, и профессиональную компетенцию здесь нужно приобретать в процессе обучения, в ходе практик и стажировок на реальном производстве. Именно поэтому практику будущие полиграфисты проходили в Издательском центре ЮУрГУ и на базе учебно-производственного центра рекламных технологий, специализирующегося на изготовлении печатной, полиграфической и сувенирной рекламной продукции.

Ребята готовили к печати и печатали буклеты, брошюры, листовки, своими руками производили постпечатную обработку: резку, скругление углов, биговку, фальцовку, ламинирование, тиснение, брошюрование, освоили на практике весь спектр современных полиграфических технологий.

Директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, профессор Ирина Окольнишникова подчеркивает, что сегодня технологии печати постоянно совершенствуются, улучшается оборудование и расходные материалы. Отрасль нуждается в профессионалах, которые способны принимать быстрые, грамотные и ответственные решения, чтобы полиграфическое производство действительно было рентабельно и приносило прибыль. Первый выпуск таких профессионалов и получил дипломы ИЭТТ ЮУрГУ. Молодых специалистов ждут в издательских центрах и типографиях, в центрах оперативной полиграфии, в рекламно-полиграфических фирмах и рекламных агентствах, на предприятиях по производству многокрасочной упаковочной продукции, в полиграфических службах предприятий продовольственных и непродовольственных товаров.

Информацию по поступлению на направление подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства» можно получить по телефонам приемной комиссии: 8-902-61-31-092 (Татьяна Евгеньевна), 8-904-81-19-111 (Ольга Александровна).

Прочитано 3592 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *