Пятница, 26 Апреля 2024

Стань инженером года

Четверг, 18 июня 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ
Стань инженером года Фото из архива Олега ИГОШИНА

Российский союз научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) объявил об открытии приема заявок на участие в ежегодных конкурсах.

Молодежная премия РосСНИО «Надежда России» в области науки и техники внесена в перечень наиболее престижных наград за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства и средств массовой информации, признанных в стране, присуждается в десяти номинациях. Награда включает памятную медаль лауреата, диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере ста тысяч рублей индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей творческому коллективу победителей.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки. Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии «Надежда России», не должен превышать 33 лет на дату выдвижения.

На конкурс представляются работы, результаты которых внедрены в производство либо испытаны на практике. Более подробная информация – в Положении о премии, размещенном по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/Положение%20о%20Премии.pdf.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Конкурс определяет лучших специалистов инженерных направлений по 46 номинациям в двух версиях: «Профессиональные инженеры» – для сотрудников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно.

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее техническое (инженерное) образование и высокий уровень компетенции, независимо от их возраста, должности, наличия ученого звания и степени. Более подробная информация – в Положении о конкурсе, размещенном по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/Положение%20о%20Конкурсе.pdf.

Срок подачи заявок – до 15 октября. Информацию по вопросам, связанным с условиями конкурса, можно получить в службе подготовки и сопровождения проектов УНИД (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефоны: 267-90-19, 272-30-22).

Прочитано 2490 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *