Четверг, 18 Апреля 2024

Гранты РНФ

Вторник, 10 сентября 2019 00:00   Редактор сайта

Российский научный фонд объявляет открытые публичные конкурсы на получение грантов Фонда по приоритетным направлениям деятельности РНФ.

1. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020–2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний: «Математика, информатика и науки о системах», «Физика и науки о космосе», «Химия и науки о материалах», «Биология и науки о жизни», «Фундаментальные исследования для медицины», «Сельскохозяйственные науки», «Науки о Земле», «Гуманитарные и социальные науки», «Инженерные науки». Срок подачи заявок – до 15 ноября. Извещение о проведении конкурса размещено по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/1._izveshchenie.pdf, конкурсная документация – по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/1._konkursnaya_dokumentaciya.pdf.

2. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft). Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021–2023 годах по следующим отраслям знаний: «Математика, информатика и науки о системах», «Физика и науки о космосе», «Химия и науки о материалах», «Биология и науки о жизни», «Фундаментальные исследования для медицины», «Сельскохозяйственные науки», «Науки о Земле», «Гуманитарные и социальные науки», «Инженерные науки». Срок подачи заявок – до 9 декабря. Извещение о проведении конкурса размещено по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/2._izveshchenie.pdf, конкурсная документация – по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/2._konkursnaya_dokumentaciya.pdf.

3. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Национальным исследовательским агентством Франции (Agence Nationals de la Recherche). Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021–2023 годах по следующим отраслям знаний: «Математика, информатика и науки о системах», «Науки о Земле». Срок подачи заявок – до 1 апреля. Извещение о проведении конкурса размещено по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/3._izveshchenie.pdf, конкурсная документация – по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/3._konkursnaya_dokumentaciya.pdf.

Размер одного гранта – от четырех до шести миллионов рублей ежегодно. Дополнительная информация размещена по адресу http://xn--m1afn.xn--p1ai/ru/contests.

По вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс, просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (телефоны: 267-90-19, 272-30-22).

Прочитано 3322 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *