Суббота, 27 Апреля 2024

Гранты Президента

Понедельник, 09 сентября 2019 00:00   Редактор сайта

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявляет конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук.

В них могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами (докторами) наук, работы которых были представлены этими организациями на конкурс.

Конкурс МК-2020 проводится для государственной поддержки научных исследований, осуществляемых кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет; конкурс МД-2020 – для государственной поддержки научных исследований, осуществляемых докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям знаний: математика и механика; физика и астрономия; химия, новые материалы и химические технологии; биология и науки о жизни; науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; общественные и гуманитарные науки; медицина; технические и инженерные науки; информационно-телекоммуникационные системы и технологии; сельскохозяйственные науки.

Гранты выделяются на двухлетний срок. Размер гранта, включая оплату труда соискателя и соисполнителей: для кандидата наук – шестьсот тысяч, для доктора наук – миллион рублей в год.

Прием заявок на участие осуществляется до 2 октября в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grants.extech.ru.

Извещение о начале и условиях проведения конкурсов размещено по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/izveshchenie_grant_prezidenta_1.pdf.

По вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс, просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (улица Коммуны, 141, аудитория 249, телефоны: 267-90-19, 272-30-22).

Прочитано 3425 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *