Суббота, 27 Апреля 2024

Повысим рейтинг!

Среда, 07 декабря 2016 00:00   Наталья ШАНЬКОВА

12–13 декабря ЮУрГУ посетят специалисты компании QS (Quacquarelli Symonds), которая проводит экспертно-аналитическое исследование и ежегодно публикует наиболее авторитетные рейтинги лучших университетов мира. В рамках выполнения плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности («дорожная карта»), специалисты QS и ЮУрГУ обсудят разработку и внедрение комплекса мер по повышению репутации вуза на международной арене.

– Важнейшие показатели конкурентоспособности вуза – высокая репутация в академических кругах и среди работодателей и, как следствие, международное признание, – утверждает проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Каточков. – Семинары специалистов QS направлены на то, чтобы выработать план оптимальных действий по скорейшему вхождению в международные рейтинги.

На семинары компании приглашаются представители различных структур университета, от высшего руководства до студентов. Основные темы для обсуждения – система мировых рейтингов, брендинга и PR, а также их роль в повышении конкурентоспособности ЮУрГУ среди ведущих мировых вузов.

Подробная информация о рейтингах QS размещена по адресу http://www.topuniversities.com/university-rankings. Дополнительные сведения можно получить в Управлении международного сотрудничества ЮУрГУ, у начальника отдела по взаимодействию с рейтинговыми организациями Дарьи Ивлевой (телефон 267-97-89).

Прочитано 4957 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *